«Донбасс» уступил «Белому Барсу» в концовке матча

17 марта 2019 г.
Донецкая команда продолжает лидировать в полуфинальной серии

В рамках третьего матча полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» гостил в Белой Церкви у «Белого Барса».

После двух побед на своем льду «Донбассу» очень непросто давалась игра на выезде. Отметим, что последний гостевой матч дончане провели почти месяц назад – 20 февраля с тем же «Белым Барсом» (6:0). В этот раз соперник навязал куда более серьезную борьбу.

В первом периоде вместо заброшенных шайб зрители увидели лишь запредельный настрой хоккеистов на очное противостояние, что вылилось в 13 минут штрафа, при этом Даниил Печерских был удален со льда до конца игры уже на третьей минуте.

Во втором периоде команды сыграли более дисциплинированно, лишь Виталий Лялька получил 2 минуты штрафа за задержку времени игры. Впрочем, обе шайбы, заброшенные в этой 20-минутке, были реализованы в равных составах. Сначала хозяева смогли воспользоваться ошибкой Владислава Гончарова в средней зоне, а затем Виктор Захаров точнейшим броском со средней дистанции переиграл Кирилла Кучера.

Заключительная 20-минутка прошла полностью под диктовку «Донбасса», который перебросал соперника более, чем в два раза 12:5, удерживая того в его же зоне. Однако за 27 секунд до овертайма гостям удалось реализовать свою редкую атаку у ворот Богдана Дьяченко. Времени на то, чтобы отыграться команде Сергея Витера просто не хватило.

Таким образом, серия гарантированно вернется в Дружковку, сейчас в ней счет 2:1 в пользу действующих чемпионов страны. Следующая игра в Белой Церкви состоится 19 марта.

УХЛ, 1/2 плей-офф, третья игра:

«Белый Барс» - «Донбасс» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0), счет серии 1:2

Шайбы: 1:0 - Ружников - 31:57, 1:1 - Захаров (Гончаров) - 34:02, 2:1 - Качан (Ружников, Дурдыев) 59:33.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач - Ядловский (А), Васильев - Таран (К), Гребеник - Грицюк, - ; Куцевич (А) - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Арабов, Дурдыев - Печерских - Гриценко, Панов - Бородай - Ромахин.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Фроленко, Игнатенко - Гончаров, Александров - Григорьев, Воронин - Мартынюк; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Карпенко - Никифоров, Мостовой - - Денискин.