10 февраля 2022 г.
Победная серия дончан достигла восьми поединков

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – СК «Сокол» (Киев) 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Сигарев (Пересунько, Спруктс) – 07:41, 2:0 – Морозов (Захаров, Бирюков – бол.) – 12:21, 3:0 – Пересунько (Калейниковас, Пангелов-Юлдашев) – 44:31

«Донбасс»: Макаров (Петров), Жульдиков-Кобелев, Захаров-Садовиков-Бирюков, Андрейкив-Спиценко, Сигарев-Спруктс-Пересунько, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Морозов-Туркин-Калейниковас, Разумов-Даниленко-Кривошапкин

«Сокол»: Яковлев (Оганджанян), Амиров-Шуленин, Шахворостов-Костицын-Иванов, Дорофеев-Моксунен, Мельников-Панков-Беляков, Фроленко-Петрухно, Богацкий-Швецов-Манукян, Воронин, Собченко-Олейник

Донецкий «Донбасс» добыл очередную победу в регулярном чемпионате Суперлиги Париматч. В четвертый раз в четырех очных встречах дончане обыграли киевский СК «Сокол»

Во второй раз «Донбасс» сделал это всухую. Андрей Макаров оформил свой второй шатаут в играх с «Соколом».

Дончане сделали заявку на победу уже в первом периоде. В стартовой 20-минутке «Донбасс» забил дважды. Счет после классной передачи Пересунько открыл Андрей Сигарев.

Совсем скоро Феликс Морозов реализовал большинство и удвоил преимущество команды Павла Микульчика.

После безголевого периода номер два еще один гол болельщики увидели в заключительной трети игры. Шайбу забросил Александр Пересунько, который набрав 2 (1+1) в этом матче с 29 (13+16) баллами единолично возглавил гонку бомбардиров Суперлиги.

«Донбасс» выиграл со счетом 3:0 и уже на 10 очков опережает ближайшего преследователя в турнирной таблице.

В следующем матче в воскресенье 13 февраля «Донбасс» сыграет с «Краматорском». Начало встречи в 17:00.