23 января 2021 г.
Это четвертая победа дончан над белоцерковцами в сезоне
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Белый Барс» (Белая Церковь) 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Пангелов-Юлдашев (Монс, Туркин) – 16:19, 1:1 – Качан (Бородай – мен.) – 22:08, 2:1 – Монс (Пангелов-Юлдашев, Тунхузин) – 29:03, 2:2 – Грабовецкий (Гребеник, Бородай) – 29:43, 3:2 – Лялька (Пересунько, Кобелев) – 38:36, 4:2 – Сигарев (Пангелов-Юлдашев, Бирюков) – 48:17

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Тунхузин, Монс-Туркин-Казаковцев, Кожевников-Кобелев, Лялька-Бирюков-Сигарев, Журавлев-Курбатов, Пересунько-Буценко-Коренчук, Милехин-Карамнов-Захаров, Садовиков

«Белый Барс»: Полгородник (Кучер), Грицюк-Портной, Благой-Брага-Бабинец, Ядловский-Гребеник, Грабовецкий-Ружников-Бородай, Будько-Логач, Удовиченко-Качан-Тищенко, Киселев-Собко, Петрошенко-Мороз

Активней игру начал фаворит матча – донецкий «Донбасс». Но свое преимущество дончане смогли трансформировать в гол лишь однажды.

В концовке стартовой 20-минутки Филипп Пангелов-Юлдашев воспользовался удачным отскоком и отправил шайбу в ворота Василия Полгородника.

Во втором периоде все складывалось более интригующе. В начале игрового отрезка «Донбасс» получил право на большинство, но умудрился пропустить от Юрия Качана – 1:1.

В середине матча Евгений Монс во второй раз вывел дончан вперед в счете – 2:1. Но уже через 40 секунд Артем Грабовецкий вновь восстановил статус-кво!

Командными усилиями «Донбасс» все-таки смог организовать и третье взятие ворот гостей перед вторым перерывом. Александр Пересунько отдал под бросок Виталию Ляльке и тот расстрелял вратаря белоцерковцев – 3:2!

Третий период прошел в упорной борьбе за результат и подарил только один гол. Его автором стал лучший снайпер и бомбардир УХЛ Андрей Сигарев, для которого эта шайба стала 24-й в сезоне.

«Донбасс» победил со счетом 4:2 и с 48-ю очками продолжает идти на первом месте турнирной таблицы регулярного чемпионата.