Донбасс сломил сопротивление Галицких Львов

26 января 2018 г.
Дубль на свой счет записал Виталий Лялька
Очередной тур регулярного чемпионата УХЛ стартовал в Дружковке - донецкий "Донбасс" принимал "Галицких Львов".

Для команды из Новояворовска выезд к действующему чемпиону стал второй игрой за два дня, однако несмотря на это, "Львы" выдержали стартовый натиск "Донбасса", постепенно отодвинув игру от своих ворот, а в начале второй двадцатиминутки и вовсе на некоторое время прижав дончан к своим воротам.

Впрочем, ни смелая игра в атаке, ни дисциплина в обороне не помогли команде Михаила Чиканцева остановить сольный проход Андрея Денискина на старте второго периода. Спустя 10 минут подопечные Сергея Витера смогли и удвоить счет - Александр Александров броском от синей линии укрепил преимущество хозяев.

Третья двадцатиминутка долгое время оставалась безголевой, однако на экваторе периода Александр Костиков и Виталий Лялька убежали в быструю атаку, и Виталий  стал автором третьей шайбы в матче, а спустя ровно три минуты "девятка" дончан мощным броском от синей линии оформил дубль, поставив точку в матче. Таким образом голкипер дончан Богдан Дьяченко оформил четвертый шатаут в сезоне, причем впервые не в матче с "Кременчуком".

"Донбасс" - "Галицкие Львы" - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Денискин, 24:00, 2:0 Александров (Коренчук), 34:45, 3:0 Лялька (Костиков), 49:07, 4:0 Лялька (Шпак), 52:07.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой - Кузьмик - Коренчук (А), Матвиенко - Александров; Лялька (А) - Коваленко - Костиков, Ордынский - Влад; Новиков - Савченко - Денискин, Григорьев (К) - Фирсов; Свищев - Мазур - Ворона, Мостовой - Шпак.

Галицкие Львы: Дорош (Вязовов); Кизло - Муртищев - Генералов (К), Толстушко - Середа; Чиканцев - Сирченко - Арабов, Сысак - Порупа (А); Арустамов - Алексейчук - Абаджян, Тонковид - Попереджай; Брага - Дворник (А), Ратушный.