«Донбасс» разобрался с «Альтаиром» и продлил свою победную серию в Суперлиге

05 января 2022 г.
Павел Медведев забросил шайбу в стиле лакросс

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Альтаир» (Дружковка) – «Донбасс» (Донецк) 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 – Кочетков (Коренчук, Буценко) – 01:24, 1:1 – Андрейкив (Пересунько, Кривошапкин) – 05:05, 1:2 – Медведев (Туркин) – 31:48, 1:3 – Пересунько (Туркин, Пангелов-Юлдашев – бол.) – 37:36, 2:3 – Сидоренко (Буценко, Коренчук) – 50:16, 2:4 – Сигарев (Галыгин) – 56:44, 2:5 – Потехин (Пангелов-Юлдашев, Пересунько – бол.) – 57:47

«Альтаир»: Дьяченко (Печорин), Реснянский-Крикля, Коренчук-Буценко-Кочетков, Папуна-Мельник, Трандафилов-Дубский-Сидоренко, Бортников-Раскин, Кобиков-Ханенко-Яйлов, Терешин, Данфорт-Олейник

«Донбасс»: Ворис (Макаров), Таран-Андрейкив, Разумов-Даниленко-Садовиков, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Кобелев, Потехин-Туркин-Медведев, Галыгин, Кривошапкин-Захаров-Пересунько

Стартовый период первого для «Донбасса» матча в 2022 году начался с неприятности. «Альтаир» смог открыть счет уже на второй минуте встречи. Это Денис Кочетков подкараулил удачный отскок и отправил шайбу в пустые ворота за спиной голкипера дончан Яниса Вориса.

Уступали «красно-бело-черные» недолго. Виталий Андрейкив, оказавшись перед воротами Богдана Дьяченко, использовал свой шанс на все сто – 1:1! Этот счет продержался до первого перерыва.

Во втором периоде «Донбасса» взялся за дело серьезней! И забросил две шайбы, прилично нагрузив Дьяченко работой. Павел Медведев во второй раз в этом сезоне исполнил лакросс-гол. Благодаря этому маленькому чуду дончане вышли вперед в счете.

А упрочил лидирующие позиции «Донбасса» перед перерывом Александр Пересунько. Он реализовал большинство – 3:1 в пользу дончан.

В третьем периоде «Альтаир» сумел вернуться в игру, забросив вторую шайбу, но в концовке «Донбасс» все же взял свое и дожал оппонента. По шайбе забросили Богдан Потехин и Андрей Сигарев. Это восьмая победа дончан в восьми поединках Суперлиги.

9 января «Донбасс» проведет следующий матч, соперником дончан будет «Белый Барс».