«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков» на выезде

20 сентября 2018 г.
Хет-триком за дончан отличился Виталий Кирющенков

В рамках второго тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги «Донбасс» в Киеве играл против клуба «Ледяные Волки».

Команда Юлиуса Шуплера к середине первого периода смогла освоиться на льду соперника, и начиная с 10-й минуты смогла забросить трижды в ворота Никиты Глотова до перерыва.

Во втором периоде дончане увеличили свое преимущество, сделав счет разгромным - 5:0. Отыграть одну шайбу хозяева льда смогли лишь на старте заключительной 20-минутки, но и на это у «Донбасса» нашелся свой ответ - еще три шайбы, две из которых на свой счет записал Виталий Кирющенков, в итоге оформивший хет-трик.

Донецкий клуб оформил вторую уверенную победу на старте нового сезона, а в следующем туре (22 сентября) сыграет на выезде против «Белого Барса».

«Ледяные Волки» - «Донбасс» 1:8 (0:3, 0:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 - Карпенко (Костиков, Захаров) - 09:53, 0:2 - Кузьмик (Луговой, Новиков) - 15:33, 0:3 - Смирнов (Воронин, Лялька) - 16:50, 0:4 - Кирющенков (Кузьмик) - 25:57, 0:5 - Захаров (Денискин, Романенко - мен, ЕА) - 33:06, 1:5 - Микульчик (Шабанов) - 40:53, 1:6 - Денискин (Лялька) - 47:11, 1:7 - Кирющенков (Коренчук, Кузьмик) - 49:14, 1:8 - Кирющенков (Сильницкий - мен) - 53:08.

«Ледяные Волки»: Глотов (Сушак) – Фроленко, Забулонов – Шабанов, Микульчик, Овчинников; Чикида, Бугаев – Боронило, Шапиро, Николай Дворник; Суханов, Привалихин – Праведный, Бобков, Крючонкин; Швачка.

«Донбасс»: Костенко (Дьяченко) – Сильницкий, Романенко – Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Александров, Воронин – Лялька, Смирнов, Денискин; Григорьев, Фирсов – Костиков, Захаров, Карпенко; Мазур, Ордынский – Новиков, Свищев, Луговой.