«Донбасс» разгромил «Кременчук» на домашнем льду

01 декабря 2018 г.
Донецкий клуб продлил свою победную серию в чемпионате

В рамках центрального матча 21-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч донецкий «Донбасс» принимал хоккейный клуб «Кременчук».

Хозяева смогли огорошить соперника уже на 19-й секунде матча. Ошибкой обороны вице-чемпионов классно воспользовался Вадим Мазур. Быстрый гол вдохновил дончан, которые в первой 20-минутке отличились еще дважды, голы на счету двух Виталиев – Ляльки и Кирющенкова.

Во втором периоде команды много боролись, играя «до ошибки». Ее первыми допустили гости. Андрей Денискин воспользовался свободным пространством и пробил Георгия Бояршинова, отправив того в запас. Место в воротах занял Никита Гордюшин.

В заключительной трети матча случился знаковый юбилей для «Донбасса» - команда забросила 100-ю шайбу в текущем сезоне чемпионата Украины, ее автором стал Никита Новиков. Также эта игра стала памятной для новичка Артема Пуголовкина, который в дебютном для себя матче смог забросить шайбу – 6:0. Гости смогли лишь не дать Богдану Дьяченко оформить шатаут, голом на 54-й минуте отличился Иван Савченко.

Таким образом, «Донбасс» продлил свою победную серию до шести матчей подряд и одновременно прервал девятиматчевую победную серию соперника.

УХЛ, 21-й тур:

«Донбасс» - «Кременчук» 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 - Мазур (Лялька, Коренчук) - 00:19, 2:0 - Лялька - 08:46, 3:0 - Кирющенков (Костиков, Захаров) - 11:15, 4:0 - Денискин - 33:13, 5:0 - Новиков (Костиков, Кирющенков) - 48:05, 6:0 - Пуголовкин (Костиков, Кирющенков - бол.) - 52:24, 6:1 - Савченко (Севрюгин) - 53:16.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Александров, Григорьев - Фирсов; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Кирющенков - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Карпенко - Денискин, Новиков - Свищев - Мостовой.

«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Ефимочкин; Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Зайцев - Фурса - Киселев, Полищук - Цыпнятов - Муртищев.