«Донбасс» разгромил «Краматорск»  и добыл свою первую «сухую» победу в сезоне

«Донбасс» разгромил «Краматорск» и добыл свою первую «сухую» победу в сезоне

22 октября 2021 г.
Даниленко и Сигарев оформили по дублю, Пересунько вернулся и тоже забил

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Краматорск» – «Донбасс» (Донецк) 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Даниленко (Разумов) – 05:26, 0:2 – Сигарев (Бирюков, Захаров – бол.) – 14:06, 0:3 – Даниленко (Кривошапкин) – 14:36, 0:4 – Пересунько (Морозов, Захаров) – 37:57, 0:5 – Сигарев (Шишлянников) – 38:19, 0:6 – Бирюков (Сигарев) – 44:55

«Краматорск»: Трус (Кучер – 38:19), Таран-Бабрусев, Столяренко-Ковалев-Градович, Мальцев-Алексюк, Жвачкин-Семенов-Гриценко, Афанасьев-Ваулин, Геворкян-Калинычев-Кобыльник, Сирченко, Говорушко

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко – 50:49), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Фирсов, Медведев-Буценко-Коренчук, Анрейкив-Григорьев, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко, Разумов-Кривошапкин-Даниленко

На 51:29 Шишлянников (Д) не реализовал штрафной бросок – мимо

Принципиальный матч «Донбасс» начал очень активно и уже в первом периоде оформил впечатляющий задел в счете в свою пользу. Дважды забил Дмитрий Даниленко, который точными бросками завершал усилия четвертого звена дончан. А лучший бомбардир «Донбасса» Андрей Сигарев реализовал большинство.

Отметим, что в этой игре в состав команды Павла Микульчика вернулся форвард Александр Пересунько, из-за болезни пропустивший несколько матчей.

Именно он забросил четвертую шайбу «Донбасса», а Андрей Сигарев, оформив дубль, довел счет до 5:0 в польщу дончан. Оба этих гола случились в самом конце второго периода.

В третьем периоде «Донбасс» не реализовал штрафной бросок, но все же забил еще раз. Андрей Бирюков установил окончательный счет встречи – 6:0 в пользу «Донбасса». Это первая «сухая» победа дончан в сезоне.

В воскресенье 24 октября «красно-бело-черные» сыграют в Харькове против команды «Рулав Одд».