«Донбасс» продлил победную серию до 2019 года

29 декабря 2018 г.
Донецкая команда дома обыграла «Кременчук»

В рамках 26-го тура Украинской хоккейной лиги Пари-Матч донецкий «Донбасс» на своем льду принимал ХК «Кременчук». Это была последняя игра в календарном 2018 году.

Гости после недавнего поражения от «Донбасса» на своей арене (3:5) на лед в официальных матчах не выходили, получив достаточное количество времени на подготовку к дружковскому поединку. Команда же Сергея Витера вернулась на «Альтаир» после трех непростых выездных игр, среди которых победа над «Кременчуком» не была последней.

«Горожане» отдали инициативу хозяевам льда в начале матча, но, несмотря на обилие моментов, переиграть Гордюшина дончанам не удалось. Вместо этого неожиданный бросок Киселева с острого угла в контратаке позволил «Кременчуку» открыть счет в матче и выиграть период.

Во второй 20-минутке «Донбасс» сравнял счет благодаря классной многоходовке Костикова. Разумова и Кирющенкова, в которой первый отдал классный пас, а последний отправил шайбу в незащищенный угол ворот соперника.

Развязка матча, как полагается, наступила в третьем периоде. Карпенко и Пуголовкин поймали «Кременчук» на контратаке, а Коренчук смог реализовать большинство после передачи Мазура.

Итоговая волевая победа 3:1 позволила «Донбассу» продлить свою победную серию до десяти игр подряд, а «Кременчук» после поражения уступил первую строчку в турнирной таблице «Днепру».

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Донбасс» - «Кременчук» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 - Киселев (Зайцев, Боевых) - 13:31, 1:1 - Кирющенков (Разумов, Костиков) - 34:31, 2:1 - Пуголовкин (Карпенко) - 48:47, 3:1 - Коренчук (Сильницкий, Мазур - бол.) - 51:03.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Александров, Григорьев - Фирсов; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Кирющенков - Захаров (К) - Костиков, Пуголовкин - Разумов - Денискин, Свищев - Карпенко - Мостовой.

«Кременчук»: Гордюшин (Бояршинов); Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Толстушко - Шпак, Савицкий - Грицких; Савченко - Гриценко (К) - Красильников, Зайцев - Фурса - Киселев, Тютченко (А) - Кривошапкин (А) - Цыпнятов, Полищук - Ворона - Ефимочкин.