«Донбасс» одолел «Сокол» и добыл десятую победу подряд в Суперлиге

11 января 2022 г.
Павел Микульчик вновь был сильнее своего родного брата

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – СК «Сокол» (Киев) 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Пангелов-Юлдашев (Туркин, Пересунько – бол.) – 09:42, 1:1 – Марченков (Халиков, Иванов – бол.) – 12:43, 2:1 – Захаров – 28:49, 3:1 – Туркин (Пангелов-Юлдашев, Пересунько – бол.) – 35:19, 4:1 – Калейниковас (Туркин, Медведев – бол.) – 39:28, 4:2 – Мельников (Мицкевич) – 39:59

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Кобелев, Туркин-Калейниковас-Медведев, Таран-Андрейкив, Захаров-Садовиков-Кривошапкин, Галыгин, Морозов-Спруктс-Пересунько

«Сокол»: Яковлев (Оганджанян – 40:00), Дорофеев-Халиков, Марченков-Костицын-Иванов, Мицкевич-Шуленин, Шахворостов-Мельников-Олейник, Фроленко-Амиров, Петрухно-Никоноров-Беляков, Моксунен, Курах-Хирса

Первый период матча в Дружковке между «Донбассом» и «Соколом» получился ничейным. Филипп Пангелов-Юлдашев открыл счет, когда дончане играли в большинстве. Киевляне ответили своей реализацией – 1:1.

Второй период получился более результативным. В середине игрового отрезка капитан «Донбасса» Виктор Захаров во второй раз в матче вывел свою команду вперед в счете. А потом было еще два гола хозяев в большинстве. Точные броски в активе партнеров по звену Виктора Туркина и Марка Калейниковаса – 4:1.

Но «Сокол» не собирался сдаваться просто так. На последней секунде второй 20-минутки команда Олега Микульчика забросила свою вторую шайбу.

Заключительный период был наполнен событиями, стычками и невероятным напряжением, но голов зрители больше не увидели.

«Донбасс» добыл 10 победу подряд и упрочил свое лидерство.

В пятницу 14 января дончане в своем следующем матче регулярного чемпионата Суперлиги встретятся с «Краматорском».