Donbass Open Cup-2015: Донбасс выходит в финал!

12 сентября 2015 г.
В Дружковке сыграли заключительный матч группового этапа предсезонного турнира
В Дружковке сыграли заключительный матч группового этапа предсезонного турнира Donbass Open Cup-2015. ХК "Донбасс" и харьковский "Витязь" выясняли между собой, кто пробьется в финал.

Первый период показал, что хоккеисты "Донбасса" услышали вчерашние послематчевые слова главного тренера Анатолия Степанищева о том, что команде не хватает скорости. Ловко разрезая оборону соперника, "красно-черные" один за другим забросили шесть шайб в ворота "Витязя"! Среди этой убойной серии "Донбасса" Виталий Литвиненко успел взять тайм-аут, а Роман Сальников отыграть один гол.

Во втором периоде частота взятий ворот резко сократилась. Лишь шайба Николая Красотина заставила переполненные трибуны "Альтаира" взорваться аплодисментами, а под конец 20-минутки, когда "Донбасс" играл в меньшинстве, Сергей Алексанян-Петрович сумел пробить юного голкипера дончан Богдана Дьяченко.

В заключительной трети команды много боролись, было достаточно большое количество удалений, чаще в меньшинстве играли подопечные Анатолия Степанищева. В одном из таких эпизодов дончанам удалась шикарная контратака, которую разогнал Сергей Кузьмик, а результативно завершил Сергей Бабинец.

Таким образом, "Донбасс" вышел в финал, где сыграет с "Кременчуком", а "Витязь" поборется за бронзу с "Белым Барсом". Смотрите трансляции матчей на сайте XSPORT.ua, а также финал – на телеканале "Донбасс".

"Витязь" – "Донбасс" – 2:8 (1:6, 1:1, 0:1)

0:1. Ромащенко (Аксьоненко) 03:34, 0:2. Кузьмик (Бабинец) 06:04, 0:3. Чердак (Захаров, Буценко) 12:29, 1:3. Сальников (Мартышко, Большаков) 14:32-бол, 1:4. Красотин (Кочетков, Варламов) 14:51, 1:5. Буценко (Чердак) 16:06, 1:6. Кузьмик (Бабинец) 16:32, 1:7. Красотин (Кочетков) 23:59-бол, 2:7. Алексанян-Петрович (Богатырев) 38:39-бол, 2:8. Бабинец (Кузьмик) 55:32-мен.

Лучшие игроки матча: Богдан Дьяченко ("Донбасс") и Роман Сальников ("Витязь").