«Донбасс» обыграл «Кременчук» на «Айсберге»

19 ноября 2021 г.
Самая результативная встреча команд в сезоне принесла «Донбассу» десятую победу кряду
УХЛ. Регулярный чемпионат:

ХК «Кременчук» – «Донбасс» (Донецк) 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

Шайбы: 0:1 - Морозов (Захаров - мен.) - 24:08, 0:2 - Спруктс (Пангелов-Юлдашев, Кобелев) - 25:14, 1:2 - Кошелев - 28:04, 1:3 - Коренчук (Фирсов, Буценко) - 31:36, 1:4 - Буценко (Садовиков, Медведев) - 45:39, 2:4 - Дубинин (Григорян - бол.) - 55:10, 2:5 - Сигарев (Шишлянников - бол.) - 57:47.

«Кременчук»: Боярчук (Гордюшин), Григорян-Богачонок, Коробов-Дубинин-Денискин, Гриценко-Горлушко, Хришпенц-Серанов-Толстушко, Савченко-Сеник, Никулин-Ворона–Кошелев, Грицких-, Савицкий-Забавин-Сибилевич.

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Кобелев-Жульдиков, Медведев-Туркин-Спруктс, Андрейкив-Галыгин, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко-Фирсов, Коренчук-Буценко-Садовиков.

Несмотря на активное начало поединка, порадовать своих болельщиков в первом периоде заброшенными шайбами не смогла ни одна из команд.

Голевой шквал обрушился на любителей хоккея во втором игровом отрезке – сначала «Донбасс» оставшись в меньшинстве открыл счет – результативный сольный проход на счету Феликса Морозова. Чуть больше, чем через минуту спустя латвийский новичок дончан Гатис Спруктс оказался расторопнее остальных перед воротами «Кременчука» - 0:2.

Кременчужане усилиями Антона Кошелева отквитали одну шайбу. Мощным броском с пятака Илья Коренчук вернул дончанам более комфортное преимущество в две шайбы – 1:3.

В третьем периоде «Донбасс» продолжил наседать на ворота Михаила Боярчука – и это принесло плоды – Никита Буценко автор четвертой заброшенной шайбы дончан.

«Кременчук» попытался вернуть интригу в игру стараниями Артема Дубинина – 2:4, но Андрей Сигарев снял все вопросы о победителе в матче.

Команда Павла Микульчика одержала первую победу над «Кременчуком» в сезоне.

Следующий матч дончане проведут на льду домашней арены в Краматорске 23 ноября. В соперниках – ХК «Краматорск».