«Донбасс» не смог набрать очки в Херсоне

10 октября 2018 г.
Команда Юлиуса Шуплера проиграла «Днепру»

В рамках восьмого тура Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» отправился в Херсон, где чемпионам страны впервые предстояло сыграть на ледовой арене «Фаворит» против «Днепра».

Команда Юлиуса Шуплера начала игру агрессивнее соперника, постоянно создавая опасность у ворот Олега Петрова, но переиграть голкипера в первой 20-минутке так и не удалось. Вместо этого хозяевам удалось провести курьезный гол, автором которого стал Кирилл Бондаренко.

На старте второго периода градус борьбы вырос, и на льду начали случаться стычки. В настоящей борьбе Илья Коренчук смог замкнуть классный пас от Виталия Кирющенкова, реализовав большинство, но «Днепр» отыгрался в следующей же атаке.

В результате небольшой ошибки херсонцам удалось быстро забросить третий раз, что надломило моральное состояние «донбассовцев». В заключительном периоде настрой на то, чтобы отыграть две шайбы, практически пропал после гола Ивана Золотухина.

Таким образом «Донбасс» не смог набрать очки на выезде в Херсоне, отпустив соперника на 7 очков вперед в турнирной таблице.

УХЛ. 8-й тур:

«Днепр» - «Донбасс» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Бондаренко (Коляда) - 09:06, 1:1 - Коренчук (Кирющенков, Гончаров - бол.) - 34:43, 2:1 - Жвачкин (Пугачев) - 35:19, 3:1 - Декало (Золотухин, Коляда) - 39:21, 4:1 - Золотухин (Пугачев, Жвачкин) - 45:45.

«Днепр»: Петров (Сурканов) – Белоусов, Декало – Янишевский. Коляда (К), Бондаренко; Пугачев, Афанасьев – Золотухин, Коваленко, Жвачкин; Сирченко, Шпак – Макарицкий, Мацейко, Брага; Матусевич, Будько – Тимченко, Найденов, Болотин.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве) – Гончаров, Романенко – Кирющенков, Луговой, Коренчук; Александров, Игнатенко – Чердак, Смирнов, Денискин; Григорьев (К), Фирсов – Новиков, Карпенко, Костиков; Воронин, Скрипец – Мазур, Мостовой.