«Донбасс» начал выездную серию с победы, обыграв «Белый Барс»

23 января 2022 г.
Платонов дебютировал, а Кобелев забил с центра площадки

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Донбасс» (Донецк) 3:5 (1:3, 1:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 – Пересунько – 02:37, 0:2 – Сигарев (Шишлянников) – 07:17, 0:3 – Захаров (Шишлянников, Сигарев) – 10:13, 1:3 – Качан – 13:50, 2:3 – Качан (Алексюк) – 29:39, 2:4 – Туркин (Пангелов-Юлдашев, Калейниковас) – 38:59, 2:5 – Кобелев (Жульдиков, Спруктс) – 43:41, 3:5 – Маландин (Качан, Грицюк) – 58:50

«Белый Барс»: Полгородник (Квасенко), Кулешов-Наливайко, Куцевич-Говорушко-Никоноров, Алексюк-Селин, Брага-Геворкян-Семенов, Шистеров-Грицюк, Маландин-Качан-Попережай, Собко, Удовиченко-Микитюк-Лесников-Курах

«Донбасс»: Петров (Макаров), Андрейкив-Галыгин, Разумов-Садовиков-Кривошапкин, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Кобелев, Туркин-Калейниковас-Даниленко, Платонов, Морозов-Спруктс-Пересунько

Донецкий «Донбасс» с победы начал свою очередную выездную серию в хоккейной Суперлиге Париматч. Дончане в Белой Церкви переиграли «Белый Барс». Это балы третья победа команды Павла Микульчика над подопечными Константина Буценко в текущем регулярном чемпионате.

Игру «Донбасс» фактически сделал до середины стартового периода. Гости забросили три шайбы за 10 минут игрового времени. Голами отметились Александр Пересунько, Андрей Сигарев и Виктор Захаров.

«Белый Барс» отметился голами в каждом из трех периодов, но трех заброшенных шайб белоцерковцам не хватило для борьбы за очки.

У «Донбасса» во второй 20-минутке отличился Виктор Туркин. А в третьем игровом отрезке Роман Кобелев поставил даже не точку, а восклицательный знак в матче – защитник «Донбасса» забросил с центра площадки!

В итоге, дончане победили со счетом 5:3 и упрочили свое лидерство в турнирной таблице.

Во вторник 25 января «Донбасс» сыграет в Броварах с киевским СК «Сокол», который идет на втором месте в Суперлиге. Начало встречи – в 19:30.