«Донбасс» на классе обыграл «Ледяных Волков»

26 января 2019 г.
Результативно за донецкий клуб дебютировал Тигран Манукян

В рамках 33-го тура Украинской хоккейной лиги Пари-Матч «Донбасс» на своем льду принимал «Ледяных Волков».

В игре с аутсайдером «регулярки» действующим чемпионам удалось взять три очка, но соперник смог навязать борьбу в каждом из периодов. Лишь уверенная игра Богдана Дьяченко не позволила гостям отличиться в отчетном матче. Так, вратарь пятый раз в сезоне отыграл «на ноль».

В первом периоде Виктор Захаров, открыв счет, забросил шайбу, которая достойна статуса двойного юбилея: 150-я заброшенная для дончан в сезоне и 200-я пропущенная для киевлян. Также в стартовой 20-минутке отличился Илья Смирнов, которому ассистировал новичок команды Тигран Манукян.

Во втором периоде новый 97-й номер дончан к результативной передаче добавил еще и гол. А в заключительной трети игры хозяева довели счет на табло до разгромного благодаря точным броскам Владислава Лугового и Ильи Коренчука.

17-я победа подряд позволила «Донбассу» не отстать от «Днепра» по количеству потерянных очков в турнирной таблице, имея одну игру в запасе.

УХЛ, регулярный чемпионат:

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 - Захаров (Луговой, Пуголовкин - бол.) - 12:18, 2:0 - Смирнов (Разумов, Манукян) - 17:28, 3:0 - Манукян (Разумов, Смирнов) - 23:38, 4:0 - Луговой (Карпенко) - 54:53, 5:0 - Коренчук (Захаров) - 56:21.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Александров, Жовнир - Григорьев, Воронин - Фирсов; Лялька - Мазур - Коренчук, Пуголовкин - Захаров (К) - Костиков, Манукян - Смирнов - Разумов, Луговой - Карпенко - Денискин.

«Ледяные Волки»: Глотов (Власенко); Чикида - Привалихин, Федосов - Давыденко, Панков - Савченко; Черемнов - Дворник - Бурнатов, Овчинников - Микульчик (К) - Шабанов, Болотин - Борисов - Дуюн.