«Днепр» забросил в ворота «Динамо» 9 шайб

25 ноября 2019 г.
Тур в Харькове своим матчем закрывали местный МХК «Динамо» и херсонский «Днепр». В рамках этого поединка «щуки» ожидаемо в очередной раз разгромили харьковчан и добыли четвертую победу кряду.

«Динамовцы» держали свои ворота на замке вплоть по экватора первого периода, пока на 12-й минуте встречи Микс Липсбергс не открыл счёт заброшенным шайбам. И хоть к концу поединка на табло горели 2:9 в пользу гостей площадки, однако харьковский клуб после многих поражений начал показывать зубы.

Стоит отметить, что в этом матче команда Александра Панченко грамотно ловила своего оппонента на контратаках и дважды сумела отличиться в воротах Владислава Гурко - точные броски на счету Радиона Черноморченко и Владимира Харина.

После этой победы «Днепр» продолжает занимать второе место - после 16 игр, у подопечных Дмитрия Пидгурского 37 очков. МХК «Динамо» продолжает занимать последнее место имея в активе всего одно очко.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Динамо» – «Днепр» 2:9

Шайбы: 0:1 Липсбергс (Луговой), 12:11, 0:2 Василенков (Кузмик, Каракулько), 14:51, 0:3 Шибаев (Липсбергс, Декало), 24:37, 0:4 Декало (Жвачкин, Шибаев), 29:47, 0:5 Василенков (Кузьмин, Шибаев), 35:34, 1:5 Черноморенко (Абаджян, Геворкян), 36:42, 1:6 Луговой (Ромащенко, Липсберг), 39:52, 1:7 Абаджян (Борисов) 44:44, 1:8 Каракулько (Василенков, Шулешов), 47:18, 2:8 Каракулько (Василенков, Кузьмик), 52:36, 2:9 Афанасьев (Василенков, Белоусов) 54:54

Вратари: Бандурян – Гурко