«Днепр» всухую разгромил «Ледяных Волков», «Белый Барс» одерживает волевую победу над МХК «Динамо»

01 декабря 2018 г.
Результаты матчей 21 тура УХЛ
В Харькове состоялся матч 21-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч, в котором встречались МХК «Динамо» и «Белый Барс». Ранее команды трижды встречались в турнире, и всегда победа оставалась за «домашней» командой.

До заброшенной шайбы матч проходил на встречных курсах, с большим количеством борьбы и высокой игрой линии защиты. В середине второго периода дебютную шайбу в составе МХК «Динамо» забросил Руслан Забулонов, реализовавший удаление Ивана Панова.

Едва только выйдя из бокса штрафников, в первой же смене тот же Иван Панов восстановил паритет на табло. Правда, на перерыв «барсы» ушли всё же в роли догоняющих – первую шайбу после возвращения в харьковский клуб забросил капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак.

На старте третьего периода «Белый Барс» усилиями Назара Ружникова сравнял счёт. Игра, равная как по моментам, так и по счёту, продолжалась до 56-й минуты, когда Сергей Логач вывел «Белый Барс» вперёд. на последних секундах Александр Куликов выпустил ещё одного полевого игрока вместо голкипера, но вместо того чтобы отыграться, хозяева пропустили – Никита Лесников отправил шайбу в пустые ворота.

2:4 в пользу «Белого Барса», и теперь отрыв белоцерковцев от преследующих их «динамовцев» составляет уже 9 очков.

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 2:4 (0:0; 2:1; 0:3)

Шайбы: 1:0 Забулонов (Халин, Олейник - больш.), 32:49. 1:1 Панов, 33:17. 2:1 Чердак (Сиротенко - шест. полевой), 34:24. 2:2 Ружников (Дурдыев, Панченко), 41:25. 2:3 Логач (Панов, Качан), 55:00. 2:4 Лесников (Тимченко, Ядловский - пустые ворота), 59:39.

МХК Динамо: Гурко; Скрипец - Дегтярёв, Забулонов - Бабчук, Наливайко - Лисин, Шматько; Чердак (К) - Халин - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Кобиков, Колядинский - Сиротенко - Пойманов, Скребела, Гайдамака.

Белый Барс: Кучер; Таран (А) - Гребеник, Логач - Ядловский (А), Васильев - Грицюк, Гриценко - Буняк; Дурдыев - Ружников - Тимченко (К), Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Андрощук - Бородай, Панов - Печерских - Арабов.

В Киеве матчем между местными «Ледяными Волками» и херсонским «Днепром» завершился 21-й тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги – Паримач.

Матч команды начали достаточно уверенно и «Ледяные Волки» оказывали достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата. Однако ещё до первого перерыва Артём Целогородцев и Дмитрий Пугачев сделали счёт на табло 0:2 в пользу херсонского клуба, чем обеспечили своей команде комфортное игровое преимущество.

Во втором периоде «Днепр» полностью завладел ситуацией на площадке, и не позволял оппоненту организовывать хоть какие-то атаки на ворота Дениса Сурканова. К тому же, за вторую двадцатиминутку херсонцы, усилиями Кирилла Бондаренко, Руслана Ромащенко и Алексея Янишевского, который оформил дубль, сделали счёт 0:6 и лишили «Волков» шанса отыграться.

За оставшиеся 20 минут встречи команда Дмитрия Пидгурского довела счёт до разгромного – в воротах Никиты Глотова, который сменил Виталия Власенко, отличились Никита Макарицкий и Иван Золотухин.

Таким образом Денис Сурканов записал себе в актив первый «сухарь», а «Днепр», благодаря поражению «Кременчука», сократил отставание от первого места до 4 очков.

«Ледяные Волки» - «Днепр» 0:8 (0:2, 0:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 Целогородцев (Пугачёв), 02:43. 0:2 Пугачёв (Коляда), 19:27. 0:3 Бондаренко (Янишевский, Коляда), 20:54. 0:4 Ромащенко (Жвачкин), 26:57. 0:5 Янишевский (Сурканов, Декало - больш.), 28:33. 0:6 Янишевский (Коляда), 30:31. 0:7 Макарицкий (Ромащенко), 41:41. 0:8 Золотухин (Мацейко, Коваленко), 47:43.

Ледяные Волки: Власенко (Глотов - 41:41); Фроленко - Микульчик (А), Федосов - Чикида; Овчинников - Дворник - Боронило, Черемнов (А) - Шапиро - Шабанов, Найдёнов - Шах - Крючёнкин.

Днепр: Сурканов; Шулешов - Декало, Афанасьев - Сирченко, Будько - Матвиенко, Шпак - Пугачёв; Коляда (К) - Янишевский (А) - Бондаренко, Коваленко - Жвачкин (А) - Макарицкий, Мацейко - Золотухин - Ромащенко, Тимченко - Брага - Целогородцев.