«Днепр» в непростом матче дожал в гостях «Мариуполь»

06 января 2021 г.
Первой шайбой в сезоне отметился Алексей Янишевский
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Мариуполь» - «Днепр» 1:3 (0:1; 1:1; 0:1)

Шайбы: 0:1 Янишевский (Гасников, Целогородцев), 04:08. 1:1 Скурихин (Чердак, Лихачёв), 26:26. 1:2 Дорофеев (Воробьёв, Крысанов), 37:02. 1:3 Швецов (Каракулько), 59:08.

Мариуполь: Дуве (Качула); Скурихин - Цыкало, Гуров - Костарев, Фроленко - Петрухно (А), Филимонов - ; Чердак (К) - Корчоха - Лихачёв, Кобяков - Ромащенко - Бондаренко, Луговой - Мазур - Мостовой, Агеев (А) - Олейник - Дурдыев.

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев - Ратушный, Белоусов - Декало, Афанасьев (К) - Матусевич, - ; Янишевский (А) - Гасников (А) - Целогородцев, Швецов - Крысанов - Воробьёв, Панасенко - Чернышенко - Каракулько, Мельник - Брага - Тимченко.

В первом периоде случилась только одна шайба. Контратаку херсонцев точным броском завершил Алексей Янишевский. Для форварда, который достаточно долго восстанавливался после травмы, эта шайба стала дебютной в текущем сезоне.

После перерыва Роберт Корчоха счет сравнял, но на второй отдых соперники снова ушли с преимуществом гостей.

Его «Днепр» упрочил в концовке матча, когда «Мариуполь» снял вратаря.

Херсонцы вернули себе четвертое место в турнирной таблице.

И.о. главного тренера «Мариуполя» Сергей Витер прокомментировал итог игры с «Днепром»:

«Потенциал у команды есть. Видно, что ребята стараются, понимают много. Но есть определенные моменты, когда теряют где-то концентрацию и сбиваются на свою игру.

Расстроен, потому что сегодня мы не выходили дать бой, мы выходили играть на победу. Но после забитого гола происходили определенные вещи. У ребят теряется концентрация и они пытаются сыграть в свой хоккей.
Игроки меня слышали, но хватило нас на пол игры.

Сейчас готовимся дальше и уже смотрим вперед. Поэтому у нас сейчас где-то тяжелые тренировки. Ребята работают, претензий нет».

Наставник херсонского «Днепра» Дмитрий Пидгурский прокомментировал итог поединка с «Мариуполем»:

«Сегодня получился хороший хоккей. Сейчас «Мариуполь» с новым главным тренером. Ребята стараются доказать ему.

Сегодняшняя игра была хорошей для зрителей. Боевая, до последних секунд держала в напряжении».