ЧУ-2015. Хет-трик Чердака не помог "Кременчугу" обыграть АТЭК

18 марта 2015 г.
В Киеве состоялся очередной матч чемпионата Украины
18 марта в киевском спорткомплексе АТЭК состоялся матч шестого тура чемпионата Украины между одноименной столичной командой и хоккейным клубом "Кременчуг".

Коллектив из Полтавской области, который досрочно гарантировал себе первое место в регулярке, потерпел свое второе поражение в первенстве. При этом гости лидировали по ходу матча 4:1 и 6:3, однако в последнем периоде АТЭК смог забросить три шайбы подряд (с 51-й по 54-ю минуты), переведя игру в овертайм, а затем и в серию буллитов. Победу над лидером чемпионата киевлянам принес штрафной бросок Тараса Бега.

Отметим, что в составе ХК "Кременчуг" тремя заброшенными шайбами отличился экс-игрок "Молодой Гвардии" Владимир Чердак.

АТЭК - "Кременчуг" - 7:6 Б (0:1: 3:3, 3:2)
0:1. Луговой (Чернышенко, Варивода) 16:50-бол, 0:2. Чердак (Варивода) 20:18, 1:2. Супрун (Курский, Д. Хонин) 27:14, 1:3. Луговой (Лысак) 28:24, 1:4. Сирченко (Луговой, Бойков) 33:29-бол, 2:4. Бобкин (Бега, Курский) 36:52, 3:4. Дворецкий (Кича, Д. Хонин) 38:35, 3:5. Чердак (Микулко) 40:41, 3:6. Чердак 45:12-бул, 4:6. Курский (Супрун, Янишевский) 50:39, 5:6. Бобкин (Бега, Курский) 52:17, 6:6. Кича (Бобкин) 53:16, Победный буллит - Бега.

Повторный матч шестого тура чемпионата Украины между ХК АТЭК и ХК "Кременчуг" состоится 19 марта, в 12:45.

Полный календарь регулярного чемпионата смотрите здесь, турнирную таблицу - здесь.