ЧУ-2015. 9 шайб за период в Броварах и овертайм в Харькове

06 марта 2015 г.
В пятницу, 6 марта, в чемпионате Украины состоялось два матча
В пятницу, 6 марта, в чемпионате Украины был сыгран перенесенный матч четвертого тура между столичными "Дженералз" и АТЭК, а также первый матч между харьковским "Витязем" и хоккейным клубом "Кременчуг".

Перенесенное из-за траура столичное дерби оправдало ожидание зрителей накалом борьбы и непредсказуемостью результата. Если в первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, то во вторые 20 минут игры многим показалось, что матч пойдет по сценарию, который был написан коллективами в первой встрече тура - некрупная победа "Дженералз".

Но все оказалось не так прозаично. За одну секунду до окончания второго периода АТЭК отквитал одну шайбу, сделав счет 2:1, а в заключительной части игры команды разродились сразу девятью забитыми голами! Вопреки ожиданиям многих этот период целиком и полностью остался за командой гостей, которые вырвали волевую победу со счетом 4:8.

"Дженералз" - АТЭК - 4:8 (0:0, 2:1, 2:7)

Напряженная борьба получилась и в игре харьковского "Витязя", который на своем льду принимал ХК "Кременчуг". По итогам трех периодов команды выявить сильнейшего не смогли. Таким образом, впервые в истории текущего чемпионата матч перешел в овертайм, а затем и в серию штрафных бросков. Победную шайбу удалось забросить Владиславу Луговому. Эта победа "Кременчуга" вернула команде статус единоличного лидера чемпионата страны.

Отметим, что экс-игрок "Молодой Гвардии" Владимир Чердак принял активное участие в обеих шайбах "Кременчуга" с игры, оформив ассистентский дубль.

"Витязь" - "Кременчуг" - 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0)

В субботу, 7 марта, состоится повторный матч между "Витязем" и ХК "Кременчуг", начало в 15:00.

Полный календарь регулярного чемпионата смотрите здесь, турнирную таблицу - здесь.