«Белый Барс» прервал 9-матчевую серию поражений

29 декабря 2020 г.
Белоцерковская команда в серии буллитов обыграла «Мариуполь»
УХЛ. Регулярный чемпионат

«Мариуполь» - «Белый Барс» 1:2 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Бородай (Грабовецкий, больш.) 15:27; 1:1 Лихачев (Скурихин, Чердак, больш.), 58:32; 1:2 Даниленко - победный буллит.

В рамках 22-го тура регулярного чемпионата УХЛ «Мариуполь» на своем льду принимал «Белый Барс».

Поединок команды начали резво, раз за разом создавая опасность на противоположных концах ледовой арены. Под конец периода Денис Бородай реализовал численное преимущество своей команды, тем самым открыв счет на табло. Не изменился счет и по итогам второй двадцатиминутки.

Таким же по сценарию вышел и третий период – команды имели много шансов изменить ход событий, однако белоцерковцам удавалось сохранять преимущество. Однако, за полторы минуты до финальной сирены «Мариуполь» смог реализовать большинство, результативным броском отличился Дмитрий Лихачев, который перевел игру в овертайм.

Дополнительное время не определило победителя поединка. В серии послематчевых буллитов нервы сильнее оказались у хоккеистов «Белого Барса», которые реализовали 1 бросок усилиями Дмитрия Даниленко – 2:1.

Таким образом, белоцерковский коллектив прервал 9-матчевую серию из поражений и поднялся на седьмое место в турнирной таблице регулярного чемпионата УХЛ.

Тренер «Мариуполя» Сергей Витер прокомментировал исход поединка с «Белым Барсом»:

— Какие выводы сделали после этой игры?

— Основное – это выполнение игрового задания, чтобы ребята поответственней были. Ничего, разберемся. Все в порядке. Характер проявили сейчас. Ну, надо выигрывать, надо забирать игры.

— Есть ли перспективы в команде на 2021 год?

— Конечно, есть. Поработаем и все будет только лучше.
Наставник «Белого Барса» Константин Буценко прокомментировал победу своих подопечных в матче с «Мариуполем»:

«Мы знали, что сегодня последняя игра в уходящем 2020 году. У нас выдался очень сложный выезд – накануне мы играли в Дружковке с командой «Донбасс». Но мы, на самом деле, имели в виду эту игру, потому что она для нас была сверхважной в этом году – потому что мы сегодня ушли с последнего места. И я очень благодарен ребятам за то, что, несмотря на их молодой возраст, они осознали слова тренеров, выполнили установку и сделали все возможное для победы.

К сожалению, сейчас у нас нет возможности мотивировать игроков так, как бы это хотелось. Но спорт сам по себе и является хорошей мотивацией – либо ты, либо тебя. Поэтому хоккей - это игра мужчин. И мы сегодня с ледовой площадки вышли победителями. Победа - всегда стоит многого, и именно она мотивирует для работы. И хочется, чтобы в следующем году было минимум неудач, а как можно больше побед.

Я хочу пожелать всем нашим соотечественникам, чтобы все они были здоровы в следующем году, чтобы они любили хоккей, наш прекрасный вид спорта, приходили поддерживать свои любимые команды.

Также я желаю всем моим коллегам-тренерам самого главного здоровья в следующем году, чтобы у игроков было как можно меньше травм, также всем родственникам и близким – счастья и удачи. Пусть этот год уходит, каким бы он ни был, мы его проводим. Хочется, чтобы в следующем году команды радовали своих болельщиков хорошей игрой, чтобы каждая команда приносила радость своим болельщикам!»