«Альтаир» дал бой, но «Донбасс» все равно победил в первом в истории команд очном поединке

13 декабря 2021 г.
Очередной классный матч выдал Александр Пересунько – у него хет-трик

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Альтаир» (Дружковка) 8:4 (1:0, 2:2, 5:2)

Шайбы: 1:0 – Сигарев (Бирюков) – 07:41, 1:1 – Трандафилов (Игнатенко – бол.) – 22:16, 2:1 – Пересунько (Жульдиков, Кобелев) – 28:05, 3:1 – Галыгин (Сигарев, Шишлянников) – 29:17, 3:2 – Кочетков (Коренчук, Игнатенко – бол.) – 33:37, 4:2 – Пересунько – 43:45, 5:2 – Морозов (Пересунько) – 50:32, 5:3 – Буценко (Кочетков) – 52:37, 6:3 – Пересунько (Фирсов) – 54:02, 7:3 – Даниленко (Сигарев) – 56:15, 7:4 – Буценко (Коренчук) – 56:58, 8:4 – Туркин (Пересунько – бол.) – 57:33

«Донбасс»: Дьяченко (Макаров), Фирсов-Галыгин, Морозов-Спруктс-Пересунько, Жульдиков-Кобелев, Туркин-Калейниковас-Медведев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Разумов-Даниленко-Кривошапкин

«Альтаир»: Терлецкий (Печорин), Игнатенко-Раскин, Коренчук-Буценко-Кочетков, Папуна-Ден. Мельник, Крикля-Трандафилов-Сидоренко, Терешин-Реснянский, Ханенко-Яйлов-Дубский, Дм. Мельник, Кобиков-Олейник

Первый период встречи неожиданно активней начал «Альтаир». Ведомая тройкой Кочетков-Буценко-Коренчук молодая команда Владимира Карабаджака не стала отсиживаться в обороне.

Но активность «Альтаира» в атаке привела к провалу в обороне, который воспользовался Андрей Сигарев. Он четко реализовал выход один на один с Никитой Терлецким.

Во втором периоде «Альтаир» отыгрался благодаря голу в большинстве в исполнении Вениамина Трандафилова. Но Александр Пересунько классной шайбой вернул «Донбассу» преимущество, а Игорь Галыгин завершил точным броском свой сольный проход – 3:1.

«Альтаир» не опустил рук и после такого поворота. Снова получив большинство, дружковский коллектив опять реализовал его. Гол в активе Дениса Кочеткова – 3:2.

После пяти голов в двух периодах команды выдали на-гора еще семь в третьем! Александр Пересунько снова набрал четыре очка (3+1) за игру, оформив хет-трик.

Итог встречи – 8:4 в пользу «Донбасса», который добыл вторую победу в Суперлиге Париматч.