ТОП-10 матчей НХЛ сезона 2015/16

11 июля 2016 г.
Экспертная комиссия Национальной хоккейной лиги определила десятку лучших матчей по итогам минувшего чемпионата, который выиграл "Питтсбург"
Экспертная комиссия Национальной хоккейной лиги определила ТОП-10 игр сезона 2015/16. Посмотрите, что они выбрали:

1. "Нэшвилл" – "Сан-Хосе" – 4:3 (3 OT).
Западная конференция. Второй раунд. 4 игра.
5 мая. "Bridgestone Arena". Нэшвилл.

Самая длинная игра 2016 года Кубка Стэнли. Победный гол был забит на 51-й минуте и 12-й секунде дополнительного времени.

2. "Сент-Луис" – "Чикаго" – 3:2
Западная конференция. Первый раунд. 7 игра.
25 апреля. "Scottrade" центр. Сент-Луис.

"Это был самый уродливый гол, который я когда-либо забивал, но при этом этот гол, вероятно, наиболее своевременный в моем исполнении", – сказал по окончанию матча автор победной шайбы Брауэр.

3. "Питтсбург" – "Вашингтон" – 4:3 (OT).
Восточная конференция. Второй раунд. 6 игра
10 мая. "Consol Energy Center". Питтсбург

4. "Питтсбург" – "Сан-Хосе" – 3:1.
Финал Кубка Стэнли. 6 игра.
12 июня. "SAP Center". Сан-Хосе.

"Для того, чтобы выиграть чемпионат, вы должны стать командой, которая защищается, как единое целое. Каждый должен отдаться этой идее для нас, чтобы попасть туда, куда мы хотим. К чести игроков, каждый из них выполнил это", - прокомментировал "викторию" своих подопечных Майк Салливан.

5. "Сент-Луис" – "Чикаго" – 6:5 (OT)
4 ноября. "United Centr". Чикаго.

В сумасшедшем первом периоде было заброшено семь шайб, в том числе буллит в исполнении Эндрю Шоу. А в третьей 20-минутке команды совершили 21 бросок, 14 из которых нанесли "Блэкхокс". Правда, ни один из них не пришел к цели.

6. "Лос-Анджелес" – "Вашингтон" – 4:3 (ОТ).
9 марта. "Staples Center". Лос-Анджелес.

Выиграв первый период со счетом 3:0, "Короли" откровенно говоря, упустили нити игры, пропустив столько же в третьем периоде после "сухих" 0:0 во втором отрезке. Тем не менее, в овертайме хозяева сумели довести игру до логического конца.

7. "Эдмонтон" – "Коламбус" – 5:1.
2 февраля. "Rexall Place". Эдмонтон.

Все, что необходимо знать об этом матче – это то, что центрфорвард "Ойлерз" Макдэвид забил по-настоящему сумасшедший гол.

8. "Нью-Йорк" – "Флорида" – 2:1 (2 OT).
Восточная конференция. Первый раунд. 6 игра.
24 апреля. "Barclays Center". Нью-Йорк.

9. "Тампа-Бэй" – "Виннипег" – 6:5 (Б).
18 февраля. "Амали" Арена. Тампа.

В этой игре было все – эффектные голы, напряженная игра в овертайме в формате 3 на 3 и серия послематчевых штрафных бросков.

10. "Лос-Анджелес" – "Эдмонтон" – 3:2.