НХЛ: Виннипег выиграл серию у Нэшвилла

11 мая 2018 г.
"Джетс" пробились в финал Запада, где сыграют с Вегасом
В ночь на 11 мая в Национальной хоккейной лиге состоялся заключительный матч четвертфинальных серий Кубка Стэнли - Виннипег победил Нэшвилл со счетом 5:1. Это был седьмой матч серии, таким образом, "Джетс" пробились в финал Западной конференции, где сыграют с Вегасом.

Решающим фактором в этой встрече стала неуверенная игра основного голкипера Нэшвилла Пекки Ринне. На девятой минуте первого периода 35-летний финн пропустил шайбу рядом с ближней штангой после броска защитника Тайлера Майерса с нулевого угла. Второй гол в ворота Ринне случился через пару минут, и это был тоже курьезный момент. Форвард Виннипега Пол Штясны показал, что уезжает за рамку. Но сделал резкий финт и нанес бросок неудобной стороной крюка - снова в ближний угол. С этим голкипер "Предаторз" справился, но Штясны на добивании бросил верхом - и Ринне снова пропустил рядом с ближней штангой, за которую любой вратарь отвечает головой.