НХЛ: Тампа и Вегас в шаге от финалов конференций

05 мая 2018 г.
У пары "Лайтнинг" и "Брюинз" есть матч в запасе
В ночь на 5 мая в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи четвертьфинальных серий Кубка Стэнли. Тампа обыграла "Брюинз" в четвертом матче полуфинала Восточной конференции - 4:3. Победу "Лайтнинг" принес гол защитника Дэна Джирарди на четвертой минуте овертайма. Брэйден Пойнт, Никита Кучеров и Стивен Стэмкос отличились в основное время. Голкипер Тампы Андрей Василевский сделал 29 сэйвов. Для обеих команд это был первый овертайм в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Вегас обыграл Сан-Хосе в пятом матче серии второго раунда плей-офф со счетом 5:3. Счет в серии стал 3:2 в пользу "Голден Найтс". Дублем в составе Вегаса отметился нападающий Алекс Так, по голу забили Джеймс Нил, Эрик Хаула и Джонатан Маршессо. "Голден Найтс" вели со счетом 4:0, позволили сопернику сократить отставание до минимума, пропустив три шайбы за шесть минут третьего периода, но все же удержали победу.