НХЛ: Питтсбург стартовал с победы над Вашингтоном

27 апреля 2018 г.
Вегас разгромил Сан-Хосе
В ночь на 27 апреля в Национальной хоккейной лиге состоялись стартовые матчи четвертьфинальных серий Кубка Стэнли. Три гола за менее чем пятиминутный отрезок третьего периода принесли Питтсбургу победу со счетом 3:2 в первом матче их культового противостояния с Вашингтоном.

Вегас со счетом 7:0 выиграл первый матч серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли у Сан-Хосе. Пятую победу подряд в этом розыгрыше плей-офф Вегасу обеспечили четыре шайбы в первом периоде, в том числе три за отрезок в 91 секунду тремя бросками. Голы у хозяев забили семь разных игроков, а очки набрали 11 человек. Нападающие первого звена Райли Смит и Уильям Карлссон сделал по три передачи, а Джонатан Маршессо набрал 3 (1+2) очка. Вратарь Марк-Андре Флери сделал 33 сэйва, оформив третий шатаут в пяти матчах этого плей-офф.