НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд

03 мая 2014 г.
Сегодня во втором раунде Кубка Стэнли состоялись два матча
Сегодня во втором раунде Кубка Стэнли состоялись два матча. В первом матче игрового дня полуфиналов конференций встречались представители Востока: «Питтсбург» проходил испытание «Нью-Йорком». В прошлом раунде «Питтсбург» прошел «Коламбус» за 6 матчей, а «Рейнджерс» испытывал серьезные проблемы с «Филадельфией» и вышел во второй раунд после минимальной победы над соперником (2:1). Сегодня игра проходила в Питтсбурге и хозяева имели серьезное преимущество, ведь их поддерживал весь зал, но в первом периоде их неожиданно окунули в «холодную воду». Сначала Бенуа Пуйо вывел гостей вперед, а ближе к завершению периода Брэд Ричардс удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде «пингвины» проснулись и начали атаковать ворота соперника. Ли Стемпняк первый кто сумел забросить в ворота Лундквиста и сократить отставание, а через шесть минут Джемс Нил повторил достижение своего партнера и сравнял счет. В третьем периоде хозяева имели преимущество, но они не смогли отличиться, также и гости не реализовали свои броски. В овертайме «Нью-Йорку» больше повезло, и Дерик Бассар принес своей команде первую победу в серии.

«Питтсбург» – «Рейнджерс» – 2:3 (0:2, 2:0, 0:0)
Шайбы:
0:1 –Б.Пулио (Джирарди)
0:2 –Б.Ричардс (Джирарди, Хагелин)
1:2 –Стемпняк (М.Гоч, Беннетт)
2:2 –Дж. Нил (Малкин, Ю.Йокинен)
2:3 –Брассар (Б.Пулио)

«Миннесота» впервые с 2003 года прошла первый этап плей-офф, и в полуфинале Западной конференции их ждал действующий чемпион – «Чикаго». «Блэкхоукс» в первом раунде прошли «Сент-Луис» за 6 матчей. «Миннесота» добыла очень неожиданную победу над лидером этого сезона – «Колорадо» за 7 игр. Сегодня «Чикаго» играли дома и имели преимущество своего льда. Еще в первом периоде Бикелл сыграл на добивании, после броска Сибрука. Во втором периоде чемпионы удвоили свое преимущество после броска Хоссы. Неожиданное было начало третьего периода, когда в течении семи минут Клэйтон Стоунер и Кайл Бродзяк сравняли счет в матче. Но не долго радовались гости, ведь «Блэкхоукс» прибавили и Патрик Кейн сначала вывел свою команду вперед, а затем он удвоил преимущество. На последних минутах «Миннесота» поменяла Брызгалова на полевого игрока и пропустила еще одну шабу в пустые ворота – это Биккел оформил дубль. Вторая игра серии также пройдет в Чикаго.

«Чикаго» – «Миннесота» – 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)