Кубок Стэнли: Нэшвилл сравнял счет в серии

06 июня 2017 г.
"Предаторз" переиграли "Пингвинз" в матче №4
В ночь на 6 июня был сыгран четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли. "Нэшвилл Предаторз" сравнял счет в серии с "Питтсбург Пингвинз", выиграв матч №4 со счетом 4:1.

Первый бросок по воротам был нанесен только на шестой минуте ("Питтсбургом"). На 15-й минуте первого периода "Предаторз" открыли счет. "Питтсбург" не смог вынести шайбу из зоны, Остин Уотсон нанес бросок по воротам, Мюррей его отразил, а Калле Ярнкрок оказался первым на добивании.

"Пингвинз" потребовалось чуть более минуты, чтобы отыграться. Хозяева потеряли из виду Кросби, который выбежал один на один и эффектно переиграл Ринне. Для Кросби этот гол стал первым в последних 13 матчах финалов Кубка Стэнли.

В начале второго периода Ринне сделал два сумасшедших сэйва, отразив выход один на один Раста и опаснейший бросок Гюнтцеля в касание, после чего "Нэшвилл" вышел вперед. Фредерик Годро забросил свою третью шайбу в финале Кубка Стэнли. Причем гол был засчитан не сразу, а только после видеопросмотра.

Следом Ринне еще несколько раз спас "Предаторз". Однако быстрая атака хозяев привела к выходу один на один Виктора Арвидссона, сделавшего счет 3:1. Шведский нападающий прервал серию из 15 матчей без голов.

За 3:23 до конца третьего периода Филип Форсберг установил окончательный счет встречи, поразив пустые ворота.

Фредерик Годро стал вторым игроком в истории НХЛ, забившим первые три гола в карьере в финале Кубка Стэнли. Мэтт Мюррей впервые в карьере проиграл два матча в плей-офф подряд. До этого он выиграл семь игр после поражений. "Нэшвилл" выиграл девять из 10 домашних матчей в плей-офф с общей разницей шайб 33-15.