"Молодая Гвардия" стартовала с разгромной победы. Видео

30 июля 2013 г.
В первом контрольном поединке подопечные Александра Годынюка добились разгромной победы над липецкой "Эльтой", "отгрузив" в ворота соперника восемь безответных шайб.

Стартовую двадцатиминутку дончане провели достаточно активно. Атакующие действия подопечных Александра Годынюка в чужой зоне не могли пройти даром, и, в конечном итоге, воплотились в три заброшенные шайбы. Ворота липецкой команды распечатал Даниель Богдзюль. Удвоить преимущество удалось Юрию Петранговскому, который убежал от своего визави и протолкнул шайбу в ворота, когда наша команда играла в меньшинстве. Уже под самый занавес периода хорошую комбинацию разыграло четвертое звено, а завершил ее Виталий Лялька.

Во втором игровом отрезке преимущество "гвардейцев" только увеличивалось. Сперва отличился Виктор Кальной, а затем в воротах Дубакина расписался Руслан Ромащенко. Стоит отметить, что в обоих случаях дончане реализовали большинство.

В заключительном периоде соперник позволил дончанам попрактиковаться в игре 5 на 3. Оба раза подопечные Александра Годынюка реализовали двух лишних: шайбы на счету Козловского и Богдзюля. А между этими шайбами случилось еще одно взятие ворот - вновь отличился Козловский. Стоит добавить, что в составе "Эльты" выступал экс-донбассовец Александр Никульников.

"Молодая Гвардия" (Донецк) - "Эльта" (Липецк) - 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: 1:0. Богдзюль (Чердак, Сирченко) - 15:12, 2:0. Петранговский - 17:54-мен., 3:0. Лялька (Тимченко) - 19:55, 4:0. Кальной (Декало, Голубевс) - 22:41-бол., 5:0. Ромащенко (Голубевс) - 35:52-бол., 6:0. Козловский (Толстушко, Кальной) - 40:31-5х3, 7:0. Козловский (Петранговский, Кальной) - 47:46, 8:0. Богдзюль (Толстушко, Зинченко) - 59:04-5х3

"Молодая Гвардия": Ячник. Толстушко-Декало, Кальной-Козловский-Петранговский. Зинченко-Голубевс, Богдзюль-Чердак-Коренчук. Дикий-Игнатенко, Ромащенко-Щегольков-Гузик. Скрипец-Сирченко, Смирнов-Тимченко-Лялька, Бондаренко.

"Эльта": Дубакин. Близнюк-Параваев, Агеев-Кукин-Мещеряков. Ковалев-Симонов, Арсеньев-Король-Федоров. Фролов-Колесов. Шебалков-Кокунько-Дементьев. Никульников-Правильников-Потокин.

К слову, в поединке между ХК "Белгород" и "Россошью" победу со счетом 4:3 праздновали хозяева турнира.