«Краматорск» всухую обыграл «Мариуполь» на старте Открытого Кубка Донбасса

27 августа 2021 г.
«Стальные Чайки» пока в ожидании своего первого гола в сезоне

Открытый Кубок Донбасса-2021. 1 тур:

«Краматорск» – «Мариуполь» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Калиничев (Целогородцев) – 29:31, 2:0 – Гриценко (Жвачкин, Мальцев) – 32:08, 3:0 – Градовіч – ШБ – 48:38

«Краматорск»: Трус (Кучер – 36:35), Таран-Бабрусев, Столяренко-Ковалев-Градович, Ваулин-Мальцев, Жвачкин-Семенов-Гриценко, Декало-Афанасьев, Целогородцев-Калиничев-Шамбазов, Сирченко-Панков, Говорушко-Середницкий-Геворкян

«Мариуполь»: Короваев (Дуве), Дорофеев-Алексеев, Милехин-Лызин-Щербатов, Лысенко-Кудряшов, Чердак-Кудрин-Кирющенков, Олендаренко-Матусевич, Благой-Мазур-Бабинец, Петрухно-Костарев, Костиков-Ружников-Янишевский

Юбилейный турнир Открытый Кубок Донбасса очной встречей начали «Краматорск» и «Мариуполь».

После «сухого» стартового периода во второй 20-минутке «Краматорск» забил дважды. По шайбе в ворота экс-голкипера «Краматорска» Дениса Короваева забросили Игорь Калиничев и Сергей Гриценко.

В третьем периоде «Краматорск» довел счет до 3:0 – это Артем Градович реализовал штрафной бросок.

Виталий Трус и Кирилл Кучер провели в воротах краматорчан по полматча, на пару организовав первый шатаут турнира.