День в истории Донбасса – 6 марта

06 марта 2016 г.
В этот день четыре года назад ХК "Донбасс" провел два матча – по одному в рамках ПХЛ и ВХЛ
6 марта четыре года назад ХК "Донбасс" провел два матча – по одному в рамках ПХЛ и ВХЛ.

2012 год

"Беркут" Киев – "Донбасс-2" Донецк – 2:4 (2:1; 0:1; 0:2).

Счет серии – 0:3

Шайбы: 1:0 Михайлов, 7:00, 1:1 Алексюк (Пастух), 10:13, 2:1 Сенкерик (Недорост, Капуш), 12:07-бол, 2:2 Бондарев (Бойченко, Аверкин), 32:46-бол, 2:3 Михнов (Бойченко), 50:11, 2:4 Бондарев (Аверкин), 53:14.

Киев. Дворец спорта. 3 000 зрителей.

В третьем матче полуфинальной серии до 4-х побед подопечные Олега Микульчика обыграли в Киеве местный "Беркут", сделав уверенный шаг к финалу чемпионата Профессиональной хоккейной лиги.

"Донбасс" Донецк – "Титан" Клин – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).
Счет серии – 1:0

Донецк. Арена "Дружба". 2 860 зрителей. Четвертьфинал Западной конференции ВХЛ.

Шайбы: 1:0 Дыдыкин (Боровков), 13:10, 1:1 Бородин (Беляков), 37:24-бол, 2:1 Журун (Пискунов), 38:46, 2:2 Шепелев (Беляков, Докшин), 40:15, 3:2 Малевич (Кочетков, Варламов), 68:05.

Подопечные Александра Куликова одолели клинский "Титан" в первом четвертьфинальном матче Конференции "Запад", сломив сопротивление соперника в первом овертайме.