В этот день ХК "Донбасс" по одному матчу в рамках ВХЛ, ПХЛ и КХЛ
4 декабря ХК "Донбасс" провел по одной игре в рамках Высшей, Профессиональной и Континентальной хоккейных лиг.

2011 год. "Донбасс" Донецк – "Лада" Тольятти – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Донецк. Арена "Дружба". 4 015 зрителей.

Шайбы: 1:0
Доника (Матерухин, Малевич), 29:13, 2:0 Журун (Белухин, Пискунов), 38:11-бол, 3:0 Кочетков (Победоносцев, Малевич), 59:11.

На льду Арены "Дружба" хоккейный клуб "Донбасс" в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги обыграл тольяттинскую "Ладу" – самый титулованный клуб ВХЛ. "Лада" в 1994-м и 1996 годах становилась чемпионом России и МХЛ, в 1997 году выигрывала Кубок Европы, а в 2006 – Континентальный Кубок.

Набрав 65 очков, дончане догнали по набранным очкам в общей турнирной таблице лидера ВХЛ – тюменский "Рубин". Это была четвертая сухая победа дончан в чемпионате, и третий "сухарь" голкипера Евгения Царегородцева. Помимо "Лады", Евгений сохранил свои ворота на замке во встречах с "Ижсталью" (2:0) и "Торосом" (3:0).

Вместе с очередным "сухарем" Царегородцев вышел на третье место в лиге среди непробиваемых вратарей (93,7 % отбитых бросков), и у него был лучший коэффициент надежности в лиге – 1,33.

2012 год. "Компаньон-Нефтегаз" Киев – "Донбасс-2" Донецк – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 Брызгалов (Курилин, Глебов), 01:09, 1:1 Соловьев (Есипов, Нименко), 20:33, 2:1 Брызгалов (Гаврилюк, Глебов), 21:08, 3:1 Тврдонь (Берзиньш), 21:43, 4:1 Малов (Шталс, Аверкин), 39:22, 5:1 Брызгалов (Гаврилюк, Курилин), 47:22.

После победы над соперником с минимальным преимуществом днем ранее, подопечные Олега Микульчика потерпели крупное поражение от киевского клуба в повторном поединке регулярного чемпионата Профессиональной хоккейной лиги.

2013 год. "Адмирал" Владивосток – "Донбасс" Донецк – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Угаров, 07:23-4х4, 1:1 Якуценя (Дадонов, Робитайл), 10:47, 2:1 Гюнге (Шютц), 19:37-бол, 3:1 Грачев (Порселанд, Никитенко), 25:54-бол, 4:1 Угаров, 56:28-буллит.

Донбасс: Лейтон, Коларж, Пиганович, Лайне, Федотенко, Виртанен, Уилсон, Подхрадски, Дадонов, Недорост, Якуценя, Бартулис, Разин, Кашпар, Робитайл, Киискинен, Торяник, Белухин, Захаров, Сильницкий.

Отыграв ровно период из трех в неполном составе, подопечные Андрея Назарова уступили "Адмиралу" во Владивостоке.