День в истории Донбасса – 3 марта

03 марта 2016 г.
В этот день ХК "Донбасс" в четвертьфинале Кубка Надежды обыграл рижское "Динамо"
3 марта ХК "Донбасс" в четвертьфинале Кубка Надежды обыграл рижское "Динамо".

2013 год

"Донбасс" Донецк – "Динамо" Рига – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

Шайбы: 1:0
Варламов (Дадонов, Терещенко), 05:08, 2:0 Кагарлицкий (Подхрадски), 07:22-бол, 2:1 Букартс, 47:37.

Серия буллитов: Киискинен - мимо, Индрашис - гол, Кагарлицкий - гол, Букартс - гол, Недорост - вратарь.

Донбасс: Холт. Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Недорост-Кашпар. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Варламов-Киискинен. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Петтерссон. Пуйстола. Мартышко-Шалимов-Морозов.

Несмотря на победу в четвертом матче серии, дончане уступили сопернику в серии буллитов. После того как "Донбасс" выровнял счет в серии (2:2), согласно регламенту была назначена серия послематчевых штрафных бросков, которую лучше провели рижане. Индрашис и Букартс вывели "Динамо" в полуфинал кубка Надежды.