День в истории Донбасса – 2 марта

02 марта 2016 г.
В этот день команды структуры ХК "Донбасс" провели четыре матча в рамках Профессиональной, Континентальной и Молодежной хоккейных лиг
2 марта команды структуры ХК "Донбасс" провели четыре матча в рамках Профессиональной, Континентальной и Молодежной хоккейных лиг.

2012 год

"Донбасс-2" Донецк - "Беркут" Киев – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0).
Счет серии - 2:0.

Донецк. ЛА "Дружба". Полуфинал ПХЛ. 2-й матч. 2 457 зрителей.

Шайбы: 1:0
Пастух (Тезиков, Михнов), 10:20-5х3, 1:1 Малов (Жилинский, Блинов),18:15, 1:2 Михайлов (Цуриков), 19:02, 2:2 Бойченко (Михнов, Кугут), 19:48, 3:2 Аникеев (Бондарев, Аверкин), 53:05, 4:2 Михнов (Пастух), 59:40 - п.в.

Подопечные Олега Микульчика во второй раз за два дня обыграли киевский "Беркут" и повели в полуфинальной серии плей-офф Профессиональной хоккейной лиги со счетом 2:0.

2013 год

"Белый Барс" Белая Церковь - "Донбасс-2" Донецк - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Шайбы: 0:1 Буценко (Хворостинин), 13:39, 0:2 Буценко, 23:22, 1:2 Исхаков, 29:28-ШБ, 1:3 Аникеев, 39:48, 1:4 Матерухин (Благой), 59:20.

Набрав девять очков, подопечные Олега Микульчика стали недосягаемы для "Белого Барса" и обеспечили себе участие в полуфинале плей-офф. В матче трехлетней давности дубль на свой счет записал Никита Буценко.

"Донбасс" Донецк – "Динамо" Рига – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).
Счет в серии – 1:2.

Шайбы: 1:0 Кагарлицкий (Робитайл), 02:56, 2:0 Кагарлицкий (Бартулис), 20:34, 2:1 Букартс (Джериньш, Джонсон), 52:12, 2:2 Павлов (Упитис, Мейя), 54:47, 2:3 Щехура (Карсумс), 79:52.

Донбасс: Холт. Пуйстола-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Морозов-Терещенко, Мартышко-Шалимов-Петтерссон.

Рижское "Динамо", благодаря голу Пола Щехуры в овертайме, вышло вперед в четвертьфинальной серии розыгрыша кубка "Надежды".

ЦСКА Москва – "Донбасс" Донецк – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Морозов (Сапрыкин), 16:55, 1:1 Дадонов, 37:30.

Победный буллит – Зайцев (ЦСКА).

Донбасс: Лейтон, Конев, Пиганович, Лайне, Виртанен, Киискинен, Уилсон, Подхрадски, Дадонов, Белухин, Якуценя, Кагарлицкий, Робитайл, Кашпар, Торяник, Варламов, Захаров, Сильницкий.

Подопечные Андрея Назарова не смогли переиграть соперника в серии послематчевых бросков.

2014 год

ХК МВД Балашиха – "Молодая Гвардия" Донецк – 3:2 (0:0, 0:2, 3:0).

Счет серии – 2:0.

Шайбы: 0:1 Кальной (Никифоров), 24:31, 0:2 Мнацян (Кальной), 27:25, 1:2 Федоров (Ермошенко), 43:47, 2:2 Ильин (Шипов), 50:17-бол, 3:2 Сидляров, 56:43.

Плей-офф МХЛ. 1/8 финала Западной конференции. 2-й матч. "Арена Балашиха".

Ведя в счете в две шайбы подопечные Александра Годынюка не удержали добытое преимущество в третьем периоде.