День в истории Донбасса – 29 ноября

29 ноября 2015 г.
В этот день ХК "Донбасс" с разницей в один год обменялся выездными победами с киевским "Беркутом"
29 ноября ХК "Донбасс" с разницей в один год обменялся выездными победами с киевским "Беркутом".

2011 год. "Беркут" Киев – "Донбасс-2" Донецк – 2:4  (0:0, 0:1, 2:3).

Бровары. ЛА ТРЦ "Терминал". 1 050 зрителей.

Шайбы:  0:1 Пастух (Бондарев, Васильев), 29:31, 1:1 Валуй (Михайлов), 46:01, 1:2 Исхаков, 48:29,  2:2 Вагин (Катулис, Сальников), 56:34-бол, 2:3 Пастух (Тезиков), 59:30, 2:4 Михнов (Бондарев), 59:57.

Подопечные Олега Микульчика в последние минуты матча против киевского "Беркута" смогли склонить чаши весов в свою сторону. В третьем периоде в воротах команды "Донбасс-2" дебютировал Егор Оселедец, который, несмотря на две пропущенные шайбы, в нескольких моментах выручил свою команду.

Примечательно, что тогда четыре года назад "Беркутом" руководил нынешний тренер "Кременчука" Дмитрий Пидгурский.

2012 год. "Донбасс-2" Донецк – "Беркут" Киев – 4:5 Б (2:1, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1).

Донецк. ЛСК "Алмаз".

Шайбы: 1:0 Буценко (Бабинец), 03:20, 2:0 Доника (Карлин, Шагов), 08:34, 2:1 Семан (Торяник, Кульга), 11:09-бол, 3:1 Карлин (Нименко), 25:05 мен, 3:2 Победоносцев (Семан, Торяник), 25:49-5х3, 3:3 Гонгальский (Якимович), 26:35-бол, 3:4 Рамазанов (Елисеенко), 37:56, 4:4 Люткевич (Соловьев), 44:59-мен.

Серия послематчевых штрафных бросков: Торяник (гол), Бабинец (вратарь), Волчек (гол), Благой (вратарь).

А год спустя удачливее оказались уже киевляне, обыгравшие команду Олега Микульчика в серии буллитов.