День в истории Донбасса – 28 ноября

28 ноября 2015 г.
В этот день ХК "Донбасс" одержал две победы в рамках КХЛ
28 ноября ХК "Донбасс" добыл две победы в рамках Континентальной хоккейной лиги.

2012 год. "Донбасс" Донецк – СКА Санкт-Петербург – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 Ковальчук (Калинин), 03:14, 1:1 Киискинен (Дадонов), 10:14, 2:1 Петтерссон (Туппурайнен, Подхрадски), 29:58, 3:1 Уилсон (Туппурайнен), 39:42, 3:2 Рыбин, 53:25.

Донбасс: Лацо, Перетягин, Бабчук, Поникаровский, Федотенко, Варламов, Уилсон, Подхрадски, Дадонов, Недорост, Киискинен, Коларж, Бартулис, Туппурайнен, Виртанен, Петтерссон, Терещенко, Матоушек, Кочетков, Белухин, Никифоров.

Подопечные Юлиуса Шуплера на льду Арены "Дружба" в основное время нанесли поражение лидеру регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Свои клюшки к победе трехлетней давности приложили нынешние нападающие "Донбасса" Сергей Варламов и Денис Кочетков.

2013 год. "Донбасс" Донецк – "Нефтехимик" Нижнекамск – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Недорост (Дадонов), 32:25, 1:1 Беляков (Миловзоров), 59:21-6х5, 2:1 Максим Якуценя – решающий буллит.

Донбасс: Лейтон, Коларж, Бартулис, Лайне, Федотенко, Виртанен, Уилсон, Подхрадски, Дадонов, Недорост, Якуценя, Сильницкий, Разин, Благой, Робитайл, Киискинен, Торяник, Белухин, Захаров, Квитченко.

Победа над "Нефтехимиком" стала четвертой домашней кряду для команды Андрея Назарова. В период с 22-го по 28 ноября "Донбасс" на своем льду переиграл новокузнецкий "Металлург" (5:1), уфимский "Салават Юлаев" (4:2), магнитогорский "Металлург" (3:2) и собственно "Нефтехимик".