День в истории Донбасса – 23 октября

23 октября 2015 г.
С этой датой у хоккейного клуба "Донбасс" связаны две выездные встречи
23 октября за свою историю ХК "Донбасс" провел два выездных матча – в 2012-м в чемпионате Украины, в 2013-м – Континентальной хоккейной лиге.

2012 год. "Львы" Львов – "Донбасс 2" Донецк – 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

После победы в первом матче тура (9:6) команда Олега Микульчика досадно проиграла во втором. При практически равной борьбе хозяева попросту оказались точнее, с разницей в одну шайбу выиграв второй и третий период. Более того, благодаря точному броску на седьмой минуте Бабинца "Донбасс" вел в счете, но победить все же не сумел.

2013 год. "Барс" Казань – "Донбасс" Донецк "– 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Шайба: Варнаков (Стэплтон), 55.42.

Донбасс: Лейтон, Уилсон, Подхрадски, Лайне, Федотенко, Виртанен, Коларж, Пиганович, Дадонов, Недорост, Анисин, Бартулис, Разин, Якуценя, Робитайл, Кашпар, Торяник, Варламов, Морозов, Сильницкий.

Немного не повезло дончанам спустя год. После выездной победы над московским "Динамо" (2:1), команда Андрея Назарова оступилась в Казани во встрече с грозным лидером Восточной конференции. Голевую засуху хозяева прервали аж на 56-й минуте.