ЦСКА нужна одна победа для выхода в полуфинал Запада, Первая победа СКА в этом плей-офф

03 марта 2019 г.
Итоги очередного дня плей-офф в Континентальной хоккейной лиге
В субботу, 2 марта, состоялись четыре матча первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» выиграл третий матч подряд у «Трактора», победив в первом выездном противостоянии. На этот раз матч дошел до овертайма, на первой минуте которого Вячеслав Литовченко принес победу екатеринбуржцам. «Торпедо» размочил счет в серии против «Барыса». В отличие от двух предыдущих матчей, на этот раз астанинцы открыли счет, но эта шайба осталась для них единственной в матче. «Автозаводцы», в свою очередь, забросили трижды и вырвали победу.

СКА в первом выездном матче против «Спартака» размочил счет в серии. Героем матча стал Никита Гусев, оформивший дубль.

ЦСКА повел в серии против «Витязя» со счетом 3:0, победив в первой игре на выезде. Результат матча был непонятен до третьего периода, но затем голы Мэтта Робинсона и Антона Слепышева предопределили его исход.