«Салават Юлаев» и «Авангард» вплотную приблизились к финалу Востока

21 марта 2019 г.
Осталось выиграть только по одному матчу
В среду, 20 марта, состоялись четвертые матчи серий второго раунда плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» и «Авангард» синхронно упрочили свое преимущество в сериях.

Уфимцы воспользовались отсутствием лидера «Автомобилиста» Найджела Доуса и одержали над екатеринбуржцами самую легкую победу за всю серию – 4:2. Сразу три игрока в составе «Салавата» забросили свои дебютные шайбы в этом плей-офф.

«Авангард» и во втором матче в Балашихе обыграл «Барыс», который теперь уже представляет город Нурсултан, хотя на выезд к «ястребам» отправлялся еще из Астаны. Героем четвертого матча серии стал защитник омичей Максим Чудинов, отметившийся дублем. Игра снова не обошлась без грубости – на этот раз удаления до конца игры получили не последние игроки своих команд – Виктор Стольберг и Даррен Диц.

Пятые матчи в этих сериях, которые вполне могут стать и последними, запланированы на 22 марта.

Кубок Гагарина. Второй раунд

«Салават Юлаев» – «Автомобилист» 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) серия – 3:1

«Авангард» – «Барыс» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) серия – 3:1

Напомним, на Западе счет в обеих сериях второго раунда Кубка Гагарина также 3:1: ЦСКА обыгрывает «Динамо», а СКА – «Локомотив».