"Нефтехимик" - "Донбасс". Накануне

19 ноября 2013 г.
Во вторник, 19 ноября, главная команда ХК «Донбасс» проведет очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги...
Во вторник, 19 ноября, главная команда ХК «Донбасс» проведет очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и последний, четвертый по счету, матч текущей выездной серии. Соперником подопечных Андрея Назарова станет нижнекамский «Нефтехимик», занимающий 10-е место в текущем рейтинге команд Восточной конференции.

В истории противостояния команд в чемпионатах КХЛ пока числятся лишь два матча. Впервые «Донбасс» и «Нефтехимик» встретились на ледовой площадке Арены «Дружба» год назад. 14 ноября 2012 года дончане переиграли оппонентов в серии буллитов - 3:2. На точные броски Сергея Варламова и Вацлава Недороста, гости ответили не менее точными Оскара Осала и Рената Мамашева. Ян Лацо, дебютировавший в составе ХК «Донбасс», отразил четыре буллита, в свою очередь, четвертую попытку со стороны хозяев площадки реализовал Руслан Федотенко. К слову, в этом поединке, благодаря дисциплинарным наказаниям, гости удостоились 54-х минут штрафа.

Спустя неделю команды встретились уже в Нижнекамске, и победитель поединка вновь определился по результатам послематчевых буллитов. Обменявшись дублями Евгения Дадонова и Томаша Нетика, к которым прибавились точные броски Вацлава Недороста и Егора Миловзорова, довести свое преимущество в основное время матча и овертайме никто из соперников не смог. В составе дончан штрафной бросок удался лишь Недоросту, в то время как в числе «нефтехимиков» отличились Якупов и Миловзоров.

К третьему в регулярных чемпионатах КХЛ очному поединку, команды подходят в приподнятом настроении. Дончане приехали в Нижнекамск с победой над «Салаватом Юлаевым», а «Нефтехимик» в трех матчах домашней серии очков пока не терял.

Стоит отметить, что перед поединком в Нижнекамске дончане вплотную приблизились к отметке 200 голов в регулярных чемпионатах КХЛ. На сегодняшний день в воротах соперников ХК «Донбасс» побывали 197 шайб. Прямая трансляция матча запланирована на телеканале "XSPORT". Его начало в 17:00.

Видеофрагменты тренировки игроков ХК "Донбасс" в Нижнекамске.