Домашние матчи проводит на «Арене Рига», вмещающей 10 300 зрителей.
Исполняющий обязанности главного тренера: Артис Аболс

ИBВОВБПБПОПОИбзИбпЗШПШШтрШтрС
Донбасс20  502101220114366263278
Статистика домашних матчей ХК "Динамо"
Динамо18620028  24304246206222
И - Количество проведенных игр, В - Выигрыши в основное время, ВО - Выигрыши в овертайме, ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах, ПО - Проигрыши в овертайме, ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах, П - Проигрыши в основное время, О - Количество набранных очков, Ибз - Игры без забитых голов, Ибп - Игры без пропущенных голов, ЗШ - Заброшенные шайбы, ПШ - Пропущенные шайбы, Штр - Штрафное время, ШтрС - Штрафное время соперника.

Марис Ючерс1301023414030188,33,310000725:27

И - Количество проведенных игр, В - Выигрыши, П - Проигрыши, ИБ - Игры с буллитными сериями, Бр - Броски в створ ворот, ПШ - Пропущено шайб, ОБ - Отраженные броски, %ОБ - Процент отраженных бросков, КН - Коэффициент надежности = 60мин*ПШ/ВП, Ш - Забитые голы, А - Голевые передачи, И"0" - "Сухие игры", Штр - Штрафное время, ВП - Время на площадке

Бомбардиры:
ХК "Донбасс": н. Евгений Дадонов - 30 (12+18), н. Вацлав Недорост - 28 (11+17), з. Клэй Уилсон - 20 (8+12).
ХК "Динамо": н. Мартиньш Карсумс - 25 (10+15), н. Джеми Джонсон - 20 (7+13), н. Микс Индрашис - 19 (10+9).

История личных встреч:
Предстоящий матч станет вторым очным поединком команд в текущем сезоне. 3 октября в Донецке подопечные Юлиуса Шуплера одержали победу со счетом 4:2.

Последний матч:
3 октября 2012 года. Донецк, Арена "Дружба". 3695 зрителей
"Донбасс" (Донецк) - Динамо (Рига) - 4:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Дадонов (Недорост) - 07:23-бол., 2:0. Виртанен (Киискинен, Бабчук) - 08:06, 2:1. Галвиньш - 09:47, 2:2. Галвиньш - 22:19, 3:2. Дадонов (Недорост, Подхрадски) - 53:31, 4:2. Петтерссон (Недорост, Дадонов) - 55:32.

"Донбасс": Эрсберг. Бабчук-Обшут, Поникаровский-Федотенко-Кашпар. Терещенко-Бартулис, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Подхрадски-Уилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Сильницкий-Пиларж, Соловьев-Варламов-Матерухин.
"Динамо": Ючерс. Галвиньш-Редлихс, Карсумс-Джонсон-Индрашис. Карле-Сотниекс, Жиру-Щехура-Даугавиньш. Рекис-Цибульскис, Шремп-Джериньш-Мейя. Ивананс-Бичевскис-Биезайс.