КХЛ: СКА обыграл ЦСКА

22 августа 2017 г.
В понедельник стартовал юбилейный 10 сезон Континентальной хоккейной лиги
В понедельник 21 августа в Санкт-Петербурге матчем за Кубок Открытия стартовал десятый сезон КХЛ. В поединке сошлись два "армейских" клуба - ЦСКА и СКА.

Первую шайбу встречи забросил Патрик Херсли, реализовавший тем самым большинство "5 на 3". У голкипера ЦСКА Ильи Сорокина было мало шансов спасти свою команду. А на исходе десятой минуты первого периода Николай Прохоркин броском с разворота удвоил преимущество хозяев - 2:0, и именно при таком счете ушли на перерыв команды.

Интрига вернулась после того как Кирилл Капризов здорово разобрался у синей линии и отдал передачу на Михаила Григоренко, которому было нужно всего лишь попасть по воротам - 2:1 и московские "армейцы" отстают всего в одну шайбу. Однако потом свое слово сказал Илья Ковальчук, мощно и точно бросив по воротам ЦСКА - 3:1. В целом равный период, однако за счет ударно проведенного первого, подопечные Олега Знарка ведут с комфортным счетом.

Старт заключительного отрезка матча выдался обескураживающим для москвичей - Сергей Широков обыграл нескольких соперников и точно бросил, причем питерцы в этот момент были в меньшинстве! Впрочем, практически сразу Максим Шалунов сделал счет 4:2; его бросок не отличился большой силой, но предельно точным.

Однако ни на что большее сил у команды Олега Никитина уже не хватило - 4:2, и первый матч нового сезона остается за прошлогодними чемпионами - питерским СКА.

СКА - ЦСКА - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: 1:0 - Патрик Херсли (03:21), 2:0 - Николай Прохоркин (09:48), 2:1 - Михаил Григоренко (24:17), 3:1 - Илья Ковальчук (31:45), 4:1 - Сергей Широков (45:04 - меньш.), 4:2 - Максим Шалунов (45:46).