Кубок Братины снова у "Тороса"!

23 апреля 2015 г.
Хоккеисты нефтекамского "Тороса" в третий раз стали победителями серии плей-офф ВХЛ
Хоккеисты нефтекамского "Тороса" переиграли ижевскую "Ижсталь" в шестом матче финальной серии плей-офф ВХЛ и завоевали Кубок Братины в третий раз в истории.

Встреча, что прошла в четверг в Нефтекамске, завершилась уверенной победой хозяев - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Шайбы забросили Андрей Корабейников и Дмитрий Черных, которые отличились на 13-й и  23-й минутах соответственно.  Голкипер "Тороса" Евгений Лобанов сыграл второй матч на ноль в нынешнем розыгрыше Кубка Братины.

Эксцентричный наставник "Ижстали" Андрей Разин в начале третьего периода был удален до конца матча за выход на лед, но на этот раз обошлось без кулачного поединка.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу клуба из Нефтекамска, который в третий раз стал обладателем Кубка Братины.

Лучшим бомбардиром плей-офф стал форвард "Ижстали" Денис Вихарев — 19 очков (6 шайб + 13 передач). Его одноклубник Николай Жилин стал лучшим снайпером плей-офф - на его счету 8 голов.