«Неман» уверенно обыграл «Краковию»

16 ноября 2019 г.
Белорусы вышли на первое место в турнирной таблице после двух дней

Второй игровой день в рамках полуфинального раунда Континентального кубка в Кракове завершился матчем хозяев с белорусским «Неманом».

«Краковия» чудом удержала нулевую ничью по итогам первого периода. Большую часть времени гродненцы разыгрывали позиционные атаки в зоне соперника, но никак не могли пробить Мирослава Коприву. Красноречивее всего суть первого периода передает статистика бросков – 12:2.

Уже во второй 20-минутке «Неман» прорвало. Четыре шайбы за шесть с половиной минут практически сняли все вопросы относительно победителя. Отметим хет-трик Артема Кислого, а также статистику бросков – 11:5.

Разумеется, на третий период команды вышли доигрывать матч. Деморализованные поляки не смогли полноценно вернуться в игру, даже несмотря на то, что на 46-й минуте Бартоломей Быхавски один гол отквитал. Далее хозяева турнира нанесли еще 3 броска в створ ворот соперника и в ответ получили 7.

Благодаря этой победе «Неман» с пятью очками вышел на чистое первое место, обойдя «Донбасс» и «Краковию» и гарантировал себе попадание в топ-2.

Борьба за последнюю путевку в Суперфинал продолжится в заключительный день турнира между двумя командами. В 15:00 «Неман» сыграет против уже также немотивированного «Бейбарыса», а «Донбасс» будет вести «бой за жизнь» с «Краковией» в 20:00.

Континентальный кубок, группа F, 2 тур:

«Неман» - «Краковия» 4:1 (0:0, 4:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Кислый (Малиновский) - 26:18, 2:0 - Кислый (Левша) - 28:30, 3:0 - Кислый (Ремезов) - 31:54, 4:0 - Сусло - 32:54, 4:1- Быхавски (Држевецки, Микула) - 45:58

Неман: Городецкий (Трус); Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Бадун - Степанов, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хурри - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Хиетанен - Божко, Елисеенко - Варивончик - Левша.

Краковия: Коприва (Ковалувка - с 32:54); Яхым - Мусел, Езек - Микула - Држевецки; Кручек (К) - Быхавски, Бэперш (А) - Ваховец - Капица (А); Гайор - Гула, Ромпковски - Тврдонь - Бэзвиньски; Гоштыла - Дабковски, Каминьски – Брыничка – Брынкус.