«Донбасс» вернулся в игру с «Рунгстедом», но уступил в овертайме

11 сентября 2021 г.
Дончане завоевали в Дании одно очко

Лига чемпионов. Группа G. 4 тур:

«Рунгстед» (Херсхольм, Дания) – «Донбасс» (Донецк, Украина) 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Бьеррум (Розенталь, Меллер) – 00:56, 2:0 – Писон (Андрессон, Йенсен – бол.) – 29:17, 2:1 – Медведев (Лялька – бол.) – 33:10, 3:1 – Дейли (Розенталь, Густафссон – бол.) – 41:06, 3:2 – Пересунько (Соколовский, Морозов) – 44:09, 3:3 – Жульдиков (Сигарев) – 46:13, 4:3 – Густафссон – 60:29

«Рунгстед»: Грубак (Ларсен), Бергхольт-Дейли, Бьеррум-Густафссон-Розенталь, Йенсен-Рондбьерг, Писон-Ольссон-Андрессон, Меллер-Гаммелгаард, Мадсен-Грин-Хансен, Бак, Соренсен

«Донбасс»: Макаров (Ворис – 33:10), Ногачев-Желдаков, Лялька-Туркин-Медведев, Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Стефанович-Буценко-Коренчук, Андрейкив, Пересунько-Захаров-Морозов

Донецкий «Донбасс» во второй раз проиграл датскому «Рунгстеду» на групповом этапе Лиги чемпионов. Дончане снова уступили чемпиону Дании в неосновное время и, завоевав одно очко, возвращаются в Украину.

«Донбасс» пропустил быстрый гол. Уже на первой минуте Андрею Макарову пришлось вынимать шайбу из ворот. А в середине матча команда Павла Микульчика уступала уже 0:2.

Очень вовремя «Донбассу» удалось реализовать большинство. Это Виталий Лялька здорово попал в Павла Медведева, от которого шайба отскочила в ворота – 1:2 перед третьим периодом.

На старте заключительной 20-минутки «Донбасс» пропустил еще оду шайбу, но команда нашла в себе силы вернуться в игру!

Александр Пересунько и Никита Жульдиков за две минуты сделали счет ничейным – 3:3!

До конца основного времени обе команды могли вырвать победу, но игра все-таки перекочевала в овертайм. Там больше повезло «Рунгстеду».