"Донбасс-98" - победитель турнира "Фаррини кап"

22 декабря 2013 г.
Обыграв в финале немецкий "Юнгадлер", юниоры ХК "Донбасс" вышли победителями турнира в Чехии
Обыграв в финале немецкий "Юнгадлер", юниоры хоккейного клуба "Донбасс" вышли победителями международного турнира "Фаррини кап", матчи которого проходили в чешских Карловых Варах. Напомним, что представители Академии ХК "Донбасс" одержали на турнире четыре победы при одной ничьей и одной неудаче с разницей шайб - 21:7, причем в финал турнира дончане пробились с первого места в турнирном зачете предварительного раунда и в решающем матче взяли реванш у сверстников из Германии, проведя в течение трех игровых дней шесть спаррингов (2 периода по 20 минут).

"Фаррини кап". Финал
"Донбасс-98", Донецк - "Юнгалер", Маннгейм - 2:1 (2:1, 0:0)
Шайбы у "Донбасса":
04:42 - Шабаров (Качан, Шакуров), 04:56 - Чуйков (Олейник).

Добавим, что лучшим игроком финального матча в составе дончан признан Игорь Мережко.
Итоговое положение команд: 1. "Донбасс-98" (Украина), 2. "Юнгадлер" (Германия), 3. "Витковице" (Чехия), 4. "Энергия" (Чехия), 5. "Белые Тигры", (Чехия), 6. "Ред Булл" (Австрия)