Рекордный камбэк Донбасса 2004

27 августа 2015 г.
Воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" 2004 года рождения сумели забросить три шайбы за полторы минуты до конца матча
Хоккеисты команды "Донбасс 2004", которые в эти дни выступают на турнире в Бобруйске (Беларусь), установили своеобразный рекорд.

В матче с питерской СДЮСШОР-2, проигрывая после второго периода 5:6, донецкие хоккеисты дважды поразили ворота соперника, однако судьи не засчитали эти взятия ворот. Под конец поединка юные "донбассовцы" все-таки смогли сравнять счет на табло, а когда обратный отсчет на табло показывал 01:26 до конца матча, подопечные Андрея Савченко забросили свою победную шайбу. Счет стал 7:6 в их пользу, но на этом "Донбасс 2004" не остановился и менее чем за полторы минуты поразил ворота соперника еще дважды!

Таким образом "Донбасс 2004" не только совершил зрелищный камбэк в концовке матча, но и установил командный рекорд скорострельности, затрачивая в среднем по 28 секунд на каждый гол.