"Северсталь" в овертайме обыграла "Торпедо"

27 августа 2013 г.
Во вторник, 27 августа, программу "Открытого кубка Донбасса" очным поединком продолжили нижегородцы и череповчане

"Торпедо" - "Северсталь" - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Гимбатов (Федосеев, Дедунов) - 18:27, 1:1. Ямкин (Сентюрин) - 26:01, 1:2. Дедунов (Федосеев,
Гимбатов) - 50:22, 2:2. Валентенко (Паршин, Иммонен) - 55:54-бол., 2:3. Бердников (Клименко, Киселевич) - 62:49.

"Торпедо": 50.Машковцев. 57.Бернацкий - 4.Григорьев, 83.Кулаков - 26.Иммонен - 16.Паршин, 3.Валентенко - 77.Евсеенков, 24. Потапов М. - 27.Счастливый - 33.Краснослободцев, 55.Белохвостиков - 44.Макаров, 14.Сентюрин - 10.Галузин - 28.Ямкин, 5.Стальнов - 72.Лукин, 89.Потапов А. - 18.Игнатушкин - 36.Кулемин.
"Северсталь": 37.Касутин. 70.Свиязов - 16.Шинин, 83.Клименко - 8.Бердников - 77.Бумагин, 47.Калашников - 55.Киселевич, 24.Гоголев - 58.Медведев - 35.Антипов, 54.Попов - 5.Стасенко, 17.Бушуев - 26.Виделль - 32.Монс, 4.Серкин - 93.Сахарусов, 27.Гимбатов - 90.Дедунов - 38.Федосеев.

Буллиты: Точицкий - вратарь, Бумагин - вратарь, Потапов - мимо, Бердников - гол, Сентюрин - вратарь

Приличное количество голевых моментов, созданных командами в течение первых 20-ти минут матча, в количество заброшенных шайб так и не переросло. Период вполне мог завершиться нулевой ничьей, если бы не проброс в среднюю зону и удачный рывок Гимбатова, который не сближаясь с вратарем "Торпедо" точно бросил в дальний угол. В начале второго периода нижегородцы выстояли втроем против пятерых и получили некоторое психологическое преимущество, что впоследствии вылилось в ответную шайбу. Ямкин в похожей ситуации, в которой была заброшена первая шайба в матче, поразил ворота Касутина, восстановив статус-кво. В третьем периоде "Северсталь" во второй раз вышла вперед, однако, "автозаводцы" вновь сумели отыграться, переведя игру в овертайм. В нем удачливее действовали номинальные гости, которые усилиями Бердникова вырвали победу в поединке.