Наши на ЧМ. Первый балл Дадонова

13 мая 2014 г.
В матчах чемпионата мира, сыгранных 12 мая, приняли участие три игрока главной команды ХК "Донбасс".

Форвард Евгений Дадонов (на фото) поучаствовал в крупной победе россиян над командой США - 6:1. 63-й номер донецкого клуба и сборной России отметился результативной передачей во втором периоде. В отчетном поединке Евгений провел почти 12 минут, завершив матч с показателем полезности "плюс 1".

Ян Коларж и чешская национальная команда уступили канадцам - 3:4. Ян хоть и не смог открыть счет набранным очкам, зато пополнил свою статистическую копилку единицей с положительным знаком в графу "+/-". Защитник был заявлен в третьей паре и получил от тренерского штаба неплохое игровое время - 20 минут и 23 секунды.

Вратарь Ян Лацо вместе с партнерами по сборной Словакии все еще никак не могут ощутить вкус победы. Подопечные Владимира Вуйтека потерпели третье поражение на турнире. Словаки вели в счете 3:1, но неудачный третий период свел старания команды на нет, и победа досталась французам. По итогам поединка на счету Яна 21 отраженный бросок и четыре пропущенных шайбы.