Наши на ЧМ. Лацо выполнил обязанности полевого игрока

15 мая 2014 г.
В матчах, которые были сыграны в среду, 14 мая, принял участие весь донецкий десант, отправившийся на чемпионат мира в Минск.
Фото Ондржея Бобека

В матчах, которые состоялись в среду, 14 мая, принял участие весь донецкий десант, отправившийся на чемпионат мира в Минск.

Сборные всех трех игроков ХК "Донбасс" сегодня одержали победы, да и в целом день для наших сборников получился удачным: Евгению Дадонову и даже вратарю Яну Лацо удалось пополнить собственную копилку набранных баллов за результативность.

Словаки сняли проклятие третьих периодов и наконец-таки добыли первую победу на турнире, обыграв норвежцев. В одной из голевых комбинаций поучаствовал голкипер ХК "Донбасс" Ян Лацо. Что до своих прямых обязанностей, то Ян отразил 18 бросков, пропустив две шайбы.

Россия вновь добыла крупную победу, переиграв казахов со счетом 7:2. Форвард донецкого клуба Евгений Дадонов не остался в стороне, отдав второй голевой пас на чемпионате мира. Случилось это за шесть секунд до финальной сирены, когда Дадонов и его земляк Кузнецов ассистировали Бурмистрову.

Чех Ян Коларж в матче с итальянцами провел на площадке 20 минут. Пусть защитник не набрал очков и не присутствовал на льду, когда его партнеры огорчали соперника, но все же свою главную задачу Коларж выполнил на все 100 - чехи не пропустили, и отправили в ворота команды с Аппенинского полуострова две шайбы.